Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Bihar Politics: 'CM नीतीश के कारण तारीख बदलनी पड़ी', VIP का आरोप, अब इस दिन होगी कार्यकारिणी की बैठक

    Updated: Tue, 04 Mar 2025 02:12 PM (IST)

    विकासशील इंसान पार्टी ने वाल्मीकि नगर में होने वाली बैठक की तिथि में बदलाव कर दिया है। अब यह बैठक 10 और 11 मार्च को उसी स्थान पर होगी। वीआईपी ने जेडीयू पर आरोप लगाते हुए कहा कि जानबूझकर उसी तिथि और स्थान पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का कार्यक्रम घोषित कर दिया गया। जिस वजह से आयोजन की तिथि बदलनी पड़ी।

    Hero Image
    बिहार के सीएम नीतीश कुमार और वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी (जागरण)

    राज्य ब्यूरो, पटना। Bihar Political News Today: विकासशील इंसान पार्टी ने वाल्मीकि नगर में आठ और नौ मार्च को आयोजित कार्यकारिणी की बैठक की तिथि में बदलाव कर दिया है। अब यह बैठक 10 और 11 मार्च को उसी स्थान पर होगी। वीआईपी ने आरोप लगाते हुए कहा कि जानबूझकर उसी तिथि और स्थान पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का कार्यक्रम घोषित कर दिया गया। जिस वजह से आयोजन की तिथि बदलनी पड़ी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वीआईपी बोली- सीएम नीतीश के चलते तारीख बदलनी पड़ रही

    वीआईपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति ने कहा कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष सहनी ने पार्टी के सभी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को इसकी सूचना भेज दी है। कार्यकारिणी की बैठक, जो पूर्व में 8 एवं 9 मार्च 2025 को वाल्मीकि सभागार, वाल्मीकि राष्ट्रीय उद्यान, वाल्मीकि नगर, पश्चिम चंपारण (बेतिया), बिहार में निर्धारित थी, अब 10 एवं 11 मार्च 2025 को उसी स्थान पर आयोजित की जाएगी।

    उन्होंने कहा कि कि दुर्भाग्यवश, सरकार में बैठे कुछ लोगों को हमारी बैठक नागवार गुजरी और जानबूझकर उसी तिथि व स्थान पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी का कार्यक्रम घोषित कर दिया, जिससे हमारे पूर्व निर्धारित कार्यक्रम को बाधित किया जा सके। बेतिया के डीएम द्वारा स्वीकृत हमारी बैठक की तिथि को संशोधित कर दिया गया।

    इस परिवर्तन से कुछ असुविधा हो सकती है, लेकिन हमें पूर्ण विश्वास है कि पार्टी के सभी पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता इस बैठक को सफल बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। आपके समर्थन और दृढ़ संकल्प से हमारी एकता और शक्ति और अधिक सुदृढ़ होगी।

    आरा में जेडीयू चलाएगी बूथ कमेटी बनाने का अभियान

    वहीं, इधर आरा में जनता दल यूनाइटेड महानगर के जिला अध्यक्ष जयप्रकाश चौधरी की अध्यक्षता में जदयू महानगर कार्यालय जेपी चौधरी कम्प्लेक्स, बाइपास रोड में सोमवार को समीक्ष बैठक हुई। बैठक में आगामी विधानसभा चुनाव में सक्रिय रणनीति के तहत सभी बूथों पर सशक्त बूथ कमेटी बनाने को निरंतर अभियान चलाने का निर्णय लिया गया।

    लोगों के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा चलाए गए विकास कार्यों एवं लाभकारी योजनाओं की प्रचार - प्रसारण एवं पुस्तिका वितरण करने हेतु निर्णय लिया गया। मौके पर समिक्षक जिला प्रभारी राजकिशोर प्रसाद दांगी एवं आरा विधानसभा प्रभारी कमल नोपानी, सभी सेक्टर अध्यक्ष, वार्ड अध्यक्ष नगर संगठन पदाधिकारी गण उपस्थित रहे। महानगर जदयू संगठन से सुरेन्द्र सिंह समेत कई लोग मौजूद थे।

    ये भी पढ़ें

    Saharsa News: सहरसा वालों के लिए खुशखबरी, जल्द ही छोटे हवाई जहाज भरेंगे उड़ान; सम्राट चौधरी का एलान

    Katihar News: कटिहार में चोरों का तांडव, मंदिर से कृष्ण भगवान की अष्टधातु की मूर्ति और चांदी के 5 मुकुट चोरी