Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Patna News: स्कूटी से आ रही थी 8 महीने की गर्भवती सिपाही, फिर हुआ कुछ ऐसा कि पूरे परिवार में मच गया कोहराम

    Updated: Fri, 07 Mar 2025 07:18 PM (IST)

    Patna News पटना के नेहरू पथ पर शुक्रवार की सुबह एक कैब और स्कूटी की टक्कर में आठ महीने की गर्भवती महिला सिपाही अलका अनुपम की मौत हो गई। हादसे में स्कूटी के परखच्चे उड़ गए। कैब चालक को लोगों ने पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। अलका की चीखें सुन कर राहगीरों की भीड़ जमा हो गई। दोनों को राहगीरों के सहयोग से पीएमसीएच पहुंचाया गया।

    Hero Image
    पटना में 8 महीने की गर्भवती महिला सिपाही की मौत (जागरण)

    जागरण संवाददाता, पटना। Patna News: पटना सचिवालय थानांतर्गत नेहरू पथ पर संजय गांधी जैविक उद्यान गेट नंबर एक से पहले शुक्रवार की सुबह लगभग पौने 11 बजे कैब और स्कूटी की सीधी टक्कर में महिला सिपाही अलका अनुपम (30) की मौत हो गई। वह आठ महीने की गर्भवती थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हादसे में स्कूटी के परखच्चे उड़ गए। अस्पताल पहुंचने पर डाक्टरों ने जच्चा-बच्चा दोनों को मृत घोषित कर दिया। इधर, मौके से भागने की कोशिश कर रहे कैब चालक को लोगों ने पकड़ लिया। उसे गांधी मैदान यातायात थाने की पुलिस के हवाले कर दिया गया। आरोपित की पहचान हिमाचल प्रदेश निवासी प्रदीप कुमार सिंह के रूप में हुई है। वह यहां रहकर कैब चलाता था। थानेदार ब्रजेश कुमार चौहान ने बताया कि कैब जब्त कर ली गई है।

    हादसे में भाई भी हुआ जख्मी

    अलका अपने भाई वरुण के साथ स्कूटी से ड्यूटी पर जा रही थीं। तभी विपरीत दिशा से तेज रफ्तार में आ रही कैब ने स्कूटी में सीधी टक्कर मार दी। वरुण और अलका दोनों ही सड़क पर गिर पड़े। अलका की चीखें सुन कर राहगीरों की भीड़ जमा हो गई। दोनों को राहगीरों के सहयोग से पीएमसीएच पहुंचाया गया।

    हालांकि, अलका ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। वरुण का उपचार जारी है। गिरफ्तार कैब चालक ने बताया कि वह सवारी लेने जा रहा था। गूगल लोकेशन पर उसकी नजर थी। वह स्कूटी देख नहीं पाया और उसने सीधी टक्कर मार दी।

    ब्लैक स्कॉर्पियो में बुलाया और मार दी गोली...फिर इलाज कराकर घर भी पहुंचाया, BJP नेता के साथ बिहार में वारदात

    Bhagalpur News: भागलपुर में SSP के इस ऑर्डर से कांप उठेंगे बदमाश; पुलिस को दे दी खुली छूट

    एटीएस में तैनात हैं अलका के पति

    अलका मूलरूप से धनरुआ की रहने वाली थीं। हालांकि, वह पत्रकार नगर थाना क्षेत्र के कैलाशपुरी मोहल्ले में रहती थीं। वह मोतिहारी जिला बल की सिपाही थीं। यहां ईआरएसएस (इमरजेंसी रिस्पांस सपोर्ट सिस्टम) की डायल 112 सेवा में प्रतिनियुक्त थीं।

    उनके पति एटीएस (आतंक निरोधी दस्ता) में सिपाही हैं। साथियों ने बताया कि कुछ ही दिनों बाद से वह सीसीएल (चाइल्ड केयर लीव) पर जाने वाली थीं। उनके निधन पर एडीजी निर्मल कुमार आजाद और एसपी (आपरेशन) शीला ईरानी ने गहरा शोक जताया है। एसपी ने बताया कि अलका की आकस्मिक मृत्यु महकमे के लिए बड़ी क्षति है।

    ये भी पढ़ें

    पटना के मसौढ़ी में भीषण हादसा, टक्कर के बाद तालाब में गिरे ट्रक और टेंपो; चालक समेत सात की मौत

    Bihar News: बिहार से यूपी की दूरी हुई कम, इस शहर में पीपा पुल बनकर हो गया तैयार; दौड़ने लगे वाहन

    comedy show banner