Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    14 दिन में एक लाख से अधिक यात्री पहुंच चुके हैं केदारधाम

    By BhanuEdited By:
    Updated: Thu, 18 May 2017 05:50 AM (IST)

    2013 की आपदा के बाद केदारपुरी में पहली बार ऐसी रंगत दिख रही है। बीते दो सप्ताह में एक लाख से अधिक यात्री केदारनाथ पहुंचकर बाबा के दर्शन कर चुके हैं। ...और पढ़ें

    Hero Image
    14 दिन में एक लाख से अधिक यात्री पहुंच चुके हैं केदारधाम

    रुद्रप्रयाग, [जेएनएन]: 2013 की आपदा के बाद केदारपुरी में पहली बार ऐसी रंगत दिख रही है। बीते दो सप्ताह में एक लाख से अधिक यात्री केदारनाथ पहुंचकर बाबा के दर्शन कर चुके हैं। ऐसे में उम्मीद है कि मौसम साथ दे तो केदारपुरी पहुंचने वाले यात्रियों की संख्या इस बार नया रेकार्ड कायम कर सकती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केदारनाथ दर्शनों को आने वाले भक्तों की संख्या में दिनोंदिन इजाफा हो रहा है। आपदा के बाद बीते तीन वर्षों की तुलना में इस बार कपाट खुलने के दिन से ही रोजाना सात हजार से अधिक यात्री केदारधाम पहुंच रहे हैं। पिछले आंकड़ों पर गौर करें तो वर्ष 2014 में पहले हफ्ते मात्र 2662 यात्री केदारनाथ पहुंचे थे।

    वर्ष 2015 में यह संख्या बढ़कर 10928 पहुंच गई। वर्ष 2016 में 26054 यात्रियों ने पहले हफ्ते बाबा के दर्शन किए। इस बार पहले हफ्ते में ही 50 हजार से अधिक यात्री केदारधाम पहुंच चुके थे। वर्तमान में यह संख्या एक लाख आठ हजार हो गई है।

    यह भी पढ़ें: 42 साल पहले केदारनाथ की पैदल यात्रा कर चुके हैं मुकेश अंबानी

    यह भी पढ़ें: जियो की सफलता पर बदरीनाथ में अंबानी बनवा रहे गरीबों का आश्रय 

    यह भी पढ़ें: हवाई सेवा से केदारनाथ जाने वाले करते थे वीआइपी दर्शन, अब खड़ा होना होगा लाइन में