रोडवेज की बस में यात्रा करते नजर आएंगे जिले के बड़े अधिकारी
डीएम दीपक रावत ने जिले के सभी बड़े अधिकारियों को माह में एक दिन रोडवेज और पब्लिक ट्रांसपोर्ट से जुड़े जीएमओयू और टेक्सी जैसे संसाधनों से यात्रा करने के निर्देश दिए।
हल्द्वानी, [जेएनएन]: डीएम दीपक रावत ने एक नई पहल शुरु की। उन्होंने जिले के सभी बड़े अधिकारियों को माह में एक दिन रोडवेज और पब्लिक ट्रांसपोर्ट से जुड़े जीएमओयू और टेक्सी जैसे संसाधनों से यात्रा करने के निर्देश दिए।
उन्होंने कहा इससे जहां अधिकारियों को पब्लिक की समस्याओं की जानकारी मिलेगी। वहीं, बस में बैठे यात्री अधिकारियों से सीधे अपनी शिकायत कर सकेंगे।
पढ़ें-उत्तराखंड: अब कम्युनिटी रेडियो से आपदा प्रबंधन
उन्होंने इस दौरान मिली शिकायतों का एक सप्ताह के भीतर सभी अधिकारियों को निस्तारण करना होगा। साथ ही उन्होंने कहा कि वह खुद भी माह में एक दिन रोडवेज की बस में सफर करेंगे।
रोडवेज का किया निरीक्षण
पढ़ें-अब उत्तराखंड की सीमाओं पर रहेगी सीसी कैमरों से नजर
डीएम दीपक रावत ने रोडवेज बस अड्डे का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने बस अड्डे के रोस्टर रजिस्टर से लेकर ड्यूटी रजिस्टर तक चेक किया। शौचालय में गंदगी को देख उन्होंने अधिकारियों को फटकार लगाई। बसों का टाइमिंग चार्ट नहीं लगा होने पर भी नाराजगी जताई। साथ ही अधिकारियों को तत्काल समय सारणी चस्पा करने के निर्देश दिए।
पढ़ें-इस गुमनाम झील के बारे में मिली रोचक जानकारी, जानकर हो जाएंगे हैरान
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।