Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चुनाव में शराब का हुआ प्रयोग को छोड़ दूंगा पार्टीः जोशी

    By BhanuEdited By:
    Updated: Tue, 29 Nov 2016 04:44 PM (IST)

    मानवाधिकार संरक्षण एवं भ्रष्टाचार निवारण समिति के अध्यक्ष व कांग्रेस प्रवक्ता ललित मोहन जोशी ने कहा कि चुनाव में शराब के उपयोग के खिलाफ वह अभियान चलाएंगे।

    नैनीताल, [जेएनएन]: मानवाधिकार संरक्षण एवं भ्रष्टाचार निवारण समिति के अध्यक्ष व कांग्रेस प्रवक्ता ललित मोहन जोशी ने ऐलान किया कि यदि आगामी चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी ने प्रचार के लिए शराब का प्रयोग किया तो वह पार्टी छोड़ देंगे। साथ ही उन्होंने अन्य राजनितिक दलों से भी ऐसे प्रत्याशियों का बहिष्कार करने की अपील की।
    नैनीताल क्लब में पत्रकारों से बातचीत में जोशी ने कहा कि समिति व्यसन मुक्त युवा और नशामुक्त समाज के लिए पहल कार्यक्रम आयोजित कर रही है। इसके तहत 13 जिलों के डेढ़ हजार स्कूलों के करीब छह लाख बच्चों को मुहीम से जोड़ा गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें-नशे के खिलाफ आवाज उठाकर महिलाओं के लिए 'परमेश्वर' बनी परमेश्वरी
    इस मौके पर विधायक सरिता आर्य ने भी सभी दलों से मनाशमुक्त समाज बनाने की अपील की। एसपी सिटी हरीश सती ने कहा कि नशाखोरी पर अंकुश से अपराध कम होंगे। इस दौरान मारुती साह, महेश पंवार आदि थे।
    पढ़ें-महिलाओं के जीवन को 'अर्थ' दे रही उत्तराखंड की पुष्पा

    पढ़ें-लाचारी छोड़कर हौसले ने जगाया विश्वास, हारे मुश्किल भरे हालात