Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऋतिक रोशन की फिल्‍म कृष थ्री विवाद में, आज होगी सुनवाई

    By gaurav kalaEdited By:
    Updated: Tue, 09 Aug 2016 09:47 AM (IST)

    बॉलीवुड सुपरस्‍टार ऋतिक रोशन की फिल्‍म कृष 3 का एक विवाद नैनीताल हाई कोर्ट पहुंच चुका है। मामले में सुनवाई आज है। ...और पढ़ें

    Hero Image

    नैनीताल, [जेएनएन]: प्रसिद्ध सिने अभिनेता ऋतिक रोशन की फिल्म कृष थ्री का विवाद नैनीताल हाई कोर्ट पहुंच गया है। फिल्मकार राकेश रोशन ने देहरादून कोर्ट में दाखिल चार्जशीट को चुनौती देती याचिका दायर की है। आज न्यायाधीश न्यायमूर्ति यूसी ध्यानी की एकल पीठ में इस पर सुनवाई होगी।

    देहरादून के साहित्यकार रूपनारायण ने इसी साल 21 मई को ऋतिक की फिल्म कृष थ्री में खुद के उपन्यास सुअर दान में से कई दृश्यों को तोड़-मरोड़कर पेश करने का आरोप लगाते हुए फिल्म निर्माता राकेश रोशन के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें: हाई कोर्ट ने हरिद्वार के तीन होटलों को दी फौरी राहत
    उन्होंने फिल्म कॉपीराइट एक्ट 1957 के प्रावधानों के उल्लंघन का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की थी। इधर, 28 मई को फिल्मकार राकेश रोशन को देहरादून कोर्ट से नोटिस जारी किया गया, जबकि पुलिस ने सात जून को आरोप पत्र दाखिल कर दिया।

    पढ़ें:-उत्तराखंड के देहरादून व ऊधमसिंहनगर में स्थायी लोक अदालत जल्द

    पढ़ें:-पहले से कार्यरत शिक्षकों के आवेदन को लेकर हाईकोर्ट सख्त