Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पहले से कार्यरत शिक्षकों के आवेदन को लेकर हाईकोर्ट सख्त

    By BhanuEdited By:
    Updated: Sun, 31 Jul 2016 07:00 AM (IST)

    हाईकोर्ट ने प्राथमिक विद्यालयों में सहायक अध्यापक के पदों के लिए जारी विज्ञप्ति में पहले से शिक्षक पद पर कार्यरत शिक्षको के आवेदन को गंभीरता से लेते ह ...और पढ़ें

    Hero Image

    नैनीताल। हाई कोर्ट ने प्राथमिक विद्यालयों में सहायक अध्यापक के 1200 पदों के लिए जारी विज्ञप्ति में पहले से शिक्षक पद पर कार्य रहे शिक्षको की ओर से आवेदन को बेहद गंभीरता से लिया। कोर्ट ने इस मामले में शिक्षा विभाग को कठोर कार्रवाई के आदेश पारित किए।
    हाई कोर्ट के इस आदेश के तहत कार्रवाई की जद में आने वाले शिक्षकों की संख्या सैकड़ों में बताई जा रही है। 50 की सूची तो हाई कोर्ट में उपलब्ध भी हो गई है। यह पहला मौका है जब कोर्ट ने पहले से नियुक्ति पाने वाले अभ्यर्थियों के आवेदन पर सख्त रवैया अपनाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें-नरेंद्र दत्त को पदोन्नती, बने हाई कोर्ट के जनरल रजिस्ट्रार
    अभ्यर्थी मुकेश कुमार व अन्य ने याचिका दायर कर नियुक्तियों को चुनौती दी थी। उनका कहना था कि पहले से सहायक अध्यापक कार्यरत शिक्षक मनमाफिक तैनाती के लिए दोबारा आवेदन कर रहे हैं। ऐसे में उन्हें शिक्षक बनने का मौका नहीं मिला। इसके बाद न्यायमूर्ति सुधांशु धुलिया की एकल पीठ ने कड़ा फैसला सुनाया।

    पढ़ें: बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या मामले में दोषी को जमानत मिली

    पढ़ें: कलयुगी पिता ने बेटी से किया दुष्कर्म का प्रयास, अब मिली ऐसी सजा