वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये राज्यपाल ने दिए सूखे से निपटने के निर्देश
राज्यपाल केके पॉल ने प्रदेश में सूखे से प्रभावित किसानों को फौरी राहत प्रदान करने और सूखे से पैदा हुए पेयजल संकट से निपटने के लिए कारगर कदम उठाने के निर्देश दिए।
नैनीताल। राज्यपाल केके पॉल ने प्रदेश में सूखे से प्रभावित किसानों को फौरी राहत प्रदान करने और सूखे से पैदा हुए पेयजल संकट से निपटने के लिए कारगर कदम उठाने के निर्देश दिए।
वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये उन्होंने अधिकारियों से कहा कि गंभीर पेयजल संकट वाले क्षेत्रों में टेंकरों से आपूर्ति सुनिश्चित की जाए। राज्यपाल ने इस दौरान कानून व्यवस्था की भी जानकारी ली। साथ ही इसके लिए जरुरी कदम उठाने को कहा।
इस दौरान जिलाधिकारी दीपक रावत ने राज्यपाल को बताया कि शासन को सूखे से प्रभावित क्षेत्रों की प्रारंभिक रिपोर्ट भेजी जा चुकी है। जिला सूचना केंद्र में वीडियो कांफ्रेंसिंग में सीडीओ ललित मोहन रयाल, एडीएम आरडी पालीवाल समेत सभी विभागों के जिलास्तरीय अधिकारी मौजूद थे।
पढ़ें-चारधाम यात्रा को लेकर सुरक्षात्मक कदम उठाने के राज्यपाल ने दिए निर्देश
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।