Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मनचले ने मांगा फोन नंबर, छात्रा ने दिया पुलिस का; फिर हुआ ऐसा...

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Sat, 31 Dec 2016 05:50 PM (IST)

    नैनीताल के हल्‍द्वानी में छात्राओं ने एक मनचले को ऐसा सबक सिखाया, जिसे वह कभी नहीं भुलेगा। मनचला छात्राओं का फोन नंबर मांग रहा था, छात्राओं ने उसे थानाध्‍यक्ष का फोन नंबर दे दिया।

    हल्द्वानी, [जेएनएन]: कॉलेज आते-जाते समय छेड़छाड़ करने वाले मनचले को सबक सिखाने के लिए छात्राओं ने नायाब तरीका निकाला। मनचला पीछा कर मोबाइल नंबर मांगता था। छात्राओं ने मनचले को थानाध्यक्ष का नंबर दे दिया। साथ ही शिकायत पेटी में पत्र डालकर थानाध्यक्ष को इसकी जानकारी दी। थानाध्यक्ष तक शिकायती पत्र पहुंचा तो पुलिस ने मनचले को पकड़ लिया। परिवार वालों के सामने माफी मांगने पर उसे हिदायत देकर छोड़ा गया है।
    बनभूलपुरा थानाध्यक्ष नीरज भाकुनी ने बताया कि छात्राओं को सशक्त बनाने के लिए स्कूल-कालेजों मे जागरूकता कार्यक्रम चलाए जा रहे है। छात्राओं के स्कूल के बाहर से शिकायत पेटी भी लगाई गई है। पेटी में थानाध्यक्ष का मोबाइल नंबर भी लिखा है, जिसमें छात्राएं गोपनीय तरीके से अपनी शिकायत पुलिस तक पहुंचा सकती हैं। इन शिकायत पेटियों मे अब तक छेड़छाड़ की कई शिकायतें आ चुकी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें:-फोन से दोस्ती, शादी के दिन हुआ ऐसा कि चौंक जाएंगे आप...
    जिस पर कार्रवाई कर मनचलों को पकड़ा जाता है। बुधवार को जीजीआइसी बनभूलपुरा में एक शिकायती पत्र मिला। इसमें छात्रा ने आरोप लगाया कि इंदिरानगर में रहने वाला जावेद नाम का फल-सब्जी कारोबारी अक्सर पीछा करता है और मोबाइल नंबर मांगता है। 17 दिसंबर को भी जावेद ने पीछा किया।

    पढ़ें: कलयुगी पिता ने नाबालिग बेटी को बनाया हवस का शिकार
    इस पर एक अन्य छात्रा ने थानाध्यक्ष नीरज भाकुनी का नंबर दे दिया, जबकि पुलिस के नाम लिखे गए पत्र में छात्रा ने जावेद के घर का पूरा पता भी लिखा था। थानाध्यक्ष ने पुलिसकर्मी भेजे तो जावेद का नाम-पता तस्दीक हो गया। इस पर उसे पकड़कर थाने लाया गया। पीछे-पीछे जावेद के परिजन भी थाने पहुंचे।

    पढ़ें-दुल्हन एक और दावेदार दो, तीनों पहुंचे थाने, जानिए

    पुलिसकर्मियों ने परिजनों को जावेद की करतूतों से अवगत कराया, वहीं पुलिस के चुंगल में फंसता देख जावेद भविष्य में छेड़छाड़ नहीं करने का वादा कर माफी मांगने लगा। थानाध्यक्ष ने बताया कि जावेद के साथ ही परिजनों से भी माफीनामा लिखवाया गया है। अगर भविष्य में फिर से जावेद की शिकायत मिली तो कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
    पढ़ें: युवक के शादी से इन्कार पर पंचायत में महिला ने मारी चप्पल