Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विकासनगर में ईवीएम में छेड़खानी का मामला हाई कोर्ट पहुंचा

    By BhanuEdited By:
    Updated: Fri, 28 Apr 2017 06:00 AM (IST)

    देहरादून जिले की विकासनगर विधानसभा सीट में ईवीएम में छेड़खानी का मामला हाईकोर्ट पहुंच गया। कांग्रेस के पराजित प्रत्याशी नवप्रभात ने मशीन के साथ छेड़खानी का आरोप लगाया है।

    विकासनगर में ईवीएम में छेड़खानी का मामला हाई कोर्ट पहुंचा

    नैनीताल, [जेएनएन]: देहरादून जिले की विकासनगर विधानसभा सीट में ईवीएम में छेड़खानी का मामला हाईकोर्ट पहुंच गया। पूर्व मंत्री व कांग्रेस के पराजित प्रत्याशी नवप्रभात ने मशीन के साथ छेड़खानी का आरोप लगाते हुए जांच करने की मांग की। 

    याचिका को सुनने के बाद न्यायमूर्ति एसकेगुप्ता की एकलपीठ ने  विकासनगर के न्यायिक मजिस्ट्रेट के सामने मशीन को सील कर सुरक्षित करने आदेश दिए हैं। 

    याची ने विकासनगर विधानसभा में फर्जी वोटरों के बारे में बताते हुए कहा है कि विधायक मुन्ना सिंह चौहान का भी दो मतदाता सूची में वोट है। याचिका में केंद्रीय और राज्य चुनाव आयोग, मुख्य सचिव, आरओ विकासनगर और नवनिर्वाचित विधायक मुन्ना सिंह चौहान को आरोपित किया गया है। एकलपीठ ने सभी पक्षकारों को छह सप्ताह में जवाब दाखिल करने के निर्देश दिए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें: आंचल की मौत के मामले में जांच अधिकारी हाईकोर्ट में पेश

    यह भी पढ़ें: पूर्व सीएम रावत के स्टिंग मामले में सुनवाई तीन मई को

    यह भी पढ़ें: चुनाव में कांग्रेस को फायदा पहुंचाने के मामले में आबकारी सचिव नपच्याल की मुश्किलें