राजनीति में कुछ मित्रों को मिर्च लग जाती है, उन्हें दूंगा गुड़ की डली: हरीश रावत
राजनीति में कुछ मित्रों को मिर्च लग जाती है, मैं गुड़ की डली उनके पास भिजवाऊंगा। इस तरह सीएम हरीश रावत ने केदारनाथ पर उपजे विवाद में विपक्ष पर निशाना साधा।
नैनीताल, [जेएनएन]: राजनीति में कुछ मित्रों को मिर्च लग जाती है, मैं गुड़ की डली उनके पास भिजवाऊंगा। इस तरह सीएम हरीश रावत ने केदारनाथ पर उपजे विवाद में विपक्ष पर निशाना साधा।
नैनीताल में पत्रकारों से बातचीत में सीएम ने कहा कि वर्तमान में अशिक्षा, बेरोजगारी, भ्रष्टाचार जैसे कई रावण हैं, हमें इनका अंत करना होगा। वहीं केदारनाथ पर बने सीरियल पर रावत ने कहा कि उन्होंने दो-तीन करोड़ खर्च कर केदारनाथ के महात्म्य को देश दुनिया में पहुंचाया है।
पढ़ें: सर्जिकल स्ट्राइक के राजनीतिकरण पर किशोर की आपत्ति
उन्होंने कहा कि इस सीरियल में अमिताभ बच्चन से लेकर बड़ी-बड़ी हस्तियों ने सीरियल में आवाज दी है। वहीं, ऐसे काम में दूसरे राज्य विशेषकर गुजरात तो 100-100 करोड़ खर्च करा है। हमने तो उनके बजट का एक हजार वां अंश भी केदारनाथ के प्रचार प्रसार के लिए खर्च नहीं किया है।
पढ़ें-एनडी का जन्मदिन बनेगा बहाना, राजनीति में रोहित को है जमाना
उन्होंने विपक्ष पर चुटकी लेते हुए कहा कि शायद वे केदार के महात्म को जान नहीं पाए। वहीं भाजपा के पिथौरागढ़ में हरीश रावत रुपी रावण को फूंके जाने पर कहा कि मैं विपक्षी दलों को शुभकामनाएं देता हूं, वे अपने मकसद में कामयाब हो।
मैं डबल घोषणा करने वाला सीएम हूं : रावत
मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि मैं अकेला सीएम हूं, जिसने पहले के किसी भी सीएम के मुकाबले दोगुनी घोषणाएं की हैं। ये घोषणाएं सिर्फ घोषणा तक ही नहीं रहेगी, इन्हें पूरा भी करुंगा। वह भी अपने कार्यकर्ताओं की मदद से।
पढ़ें: कांग्रेस पार्टी के निशाने पर आए उत्तराखंड के राज्यपाल
नैनीताल क्लब के सभागार में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए सीएम ने कहा कि अब घर में बैठने का समय नहीं है। कार्यकर्ता कमर कस लें और शहर गांव में घर-घर जाकर कांग्रेस की जनहित नीतियों तक जनता तक पहुंचाए। ताकि आम जन विपक्षी दलों के बहकावे में नहीं आए।
उन्होंने कहा कि बूथ से जिला स्तर पर संगठन को मजबूत किया जाए। सभी पदाधिकारी व कार्यकर्ता एकजुट होकर मिशन 2017 को सफल बनाने में जुट जाए। रावत ने कहा कि वीभत्स दैवीय आपदा के बाद भी कम समय में केदारनाथ को दोबारा बनाया गया इतना ही नहीं उसके महात्म्य को देश दुनिया तक पहुंचाया है।
पढ़ें-उत्तराखंड कांग्रेस अध्यक्ष किशोर खुद नहीं करेंगे टिकट की दावेदारी
उन्होंने कहा कि बेरोजगारी समाप्त करने के लिए उपनल के सैकड़ों कर्मियों को संविदा पर लिया गया। उन्होंने कार्यकर्ताओं से युवा वर्ग को अधिक से अधिक संख्या में जोड़ने की अपील की। संसदीय सचिव सरिता आर्य ने नैनीताल विधान सभा के कार्यकर्ताओं से चुनाव में जुट जाने की अपील की।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।