सुसाइड नोट पर दुख भरी दास्तान लिख युवक ने लगाई फांसी
हरिद्वार के एक होटल में दिल्ली के युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सुसाइड नोट पर उसने पत्नी और ससुराल पक्ष को जिम्मेदार बताते हुए दुख भरी दास्तान ...और पढ़ें

हरिद्वार, [जेएनएन]: सीलमपुर दिल्ली के एक युवक ने हरिद्वार के होटल में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। मरने से पहले युवक ने सुसाइड नोट में अपनी दुख भरी दास्तान लिखी। उसने अफसोस जताया कि पूरी कमाई पत्नी व ससुराल वालों पर खर्च की और परिवार का ध्यान नहीं रख पाया। युवक ने सुसाइड नोट में आत्महत्या के लिए पत्नी व ससुराल पक्ष को जिम्मेदार ठहराया है। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर परिजनों को सूचना दे दी है।
पूर्वी दिल्ली के सीलमपुर निवासी चंदन सिंह ने हरिद्वार कोतवाली क्षेत्र के हिमालय होटल में मंगलवार को कमरा लिया था। रात में चंदन सिंह होटल के कमरे में ही सोया, लेकिन बुधवार की सुबह कमरे का दरवाजा नहीं खुला। दोपहर तक भी जब कमरे से कोई हलचल नहीं सुनी गई तो होटल कर्मचारियों को शक हुआ और उन्होंने पुलिस को सूचना दी।
हरिद्वार पुलिस ने कमरे का दरवाजा खुलवाया तो पंखे से फांसी पर लटका शव देखकर सभी हैरान रह गए। कमरे की तलाशी लेने पर एक पेज का सुसाइड नोट बरामद हुआ। जिसमें अपना नाम चंदन सिंह निवासी सीलमपुर और परिवार का मोबाइल नंबर लिखा गया था। पुलिस के मुताबिक वह मूलरूप से नैनीताल का रहने वाला था।
30 वर्षीय चंदन सिंह ने सुसाइड नोट में लिखा कि उसने अपनी सारी कमाई पत्नी और ससुराल वालों पर ही खर्च कर दी। वह अपने परिवार का भी ध्यान नहीं रख पाया।
इस बात पर चंदन ने अफसोस भी जताया। साथ ही अपनी मौत के लिए पत्नी व सास ससुर आदि को जिम्मेदार ठहराया। हरिद्वार कोतवाली प्रभारी चंद्रभान सिंह ने बताया कि युवक ने सुसाइड नोट में पत्नी व सास ससुर को मौत का जिम्मेदार बताया है। आत्महत्या के पीछे असल वजह क्या है, उसकी पत्नी व सास ससुर कहां रहते हैं, इस बारे में परिजनों के आने पर ही जानकारी मिल पाएगी।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।