Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्‍तराखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, होगी बर्फबारी

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Thu, 02 Feb 2017 03:06 PM (IST)

    मौसम विभाग के अनुसार, सूबे में गुरुवार और शुक्रवार को मौसम शुष्क बना रहेगा। शनिवार शाम अथवा रात से मौसम के करवट बदलने के आसार हैं।

    उत्‍तराखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, होगी बर्फबारी

    देहरादून, [जेएनएन]: उत्तराखंड में मौसम फिलहाल शुष्क बना रहेगा। चटख धूप निखरी रहेगी। अलबत्ता, कहीं-कहीं आंशिक रूप से बादल छाये रह सकते हैं। मौसम विभाग की मानें तो शुक्रवार तक मौसम ऐसा ही बना रहेगा। शनिवार शाम अथवा रात से मौसम के करवट बदलने के आसार हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस बीच बुधवार को राज्यभर में धूप निखरी रही। पर्वतीय इलाकों में सर्द बयार ने परेशानी भी खड़ी किए रखी। हालांकि, मैदानी इलाकों में सुबह के वक्त कहीं-कहीं हल्की धुंध भी रही, लेकिन धूप निखरने पर दोपहर में हल्की गर्माहट भी महसूस हुई।

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड के 150 गांव बर्फ से लकदक, राज्यभर में बढ़ी ठिठुरन

    उधर, मौसम विभाग की मानें तो तीन फरवरी तक मौसम शुष्क रहेगा और इस दरम्यान पहाड़ व मैदानी क्षेत्रों में दोनों जगह तापमान में बढ़ोत्तरी भी होगी। चार फरवरी को पश्चिमी विक्षोभ के उत्तराखंड की ओर रुख करने से शाम अथवा रात के वक्त से सूबे में बारिश-बर्फबारी का सिलसिला शुरू हो सकता है।

    यह भी पढ़ें: सरोवरनगरी नैनीताल में बर्फबारी का आनंद लेने उमड़े पर्यटक

    यह भी पढ़ें: बर्फबारी के बाद शीतलहर की चपेट में उत्तराखंड