घर की तरह हमें अपने मोहल्ले, गली और सड़क को भी स्वच्छ रखना चाहिए: सीएम हरीश रावत
गांधी जयंती पर मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि हम सभी सुनिश्चित करें कि अपने आसपास हफ्ते में कम से कम एक दिन स्वच्छता के लिए जरूर दें।
देहरादून, [जेएनएन]: गांधी जयंती पर मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि हम सभी सुनिश्चित करें कि अपने आसपास हफ्ते में कम से कम एक दिन स्वच्छता के लिए जरूर दें। अपने घर की तरह हमे अपने मोहल्ले, गली और सड़क को भी रखना चाहिए स्वच्छ। हम सार्वजनिक स्थानों को भी स्वच्छ रखना चाहिए। पूर्ण रूप से तभी स्वच्छता आ सकती है।
आज सुबह गांधी जयंती पर उत्तराखंड पुलिस द्वारा दरभंगा बस्ती में स्वच्छता अभियान चलाया गया। अभियान में मुख्यमंत्री हरीश रावत पहुंचे। उन्होंने भी श्रमदान किया। सीएम ने कहा कि हम लोग परिवर्तन के लिए स्वच्छ अभियान जैसी शुरुआत करते हैं, इसमें असल जिम्मेदारी तो आमजन को निभानी है। इस दौरान पुलिस के अधिकारियों और जवानों क्षेत्र में साफ सफाई की।
शीशम्बाड़ा पर मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि प्लांट निर्माण पर कोई संशय नहीं है। भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि कुछ लोग वहां दो पक्षों को भिड़ाना चाहते हैं, मैं तो उसका समाधान कर रहा हु। वहां लोगों को संशय था कि दुर्गंध आएगी, कूड़ा की गाड़ियां कूड़ा बिखरते हुए जाएंगी, भूमिगत जल और आसन नदी का पानी दूषित होगा, पर्यावरण प्रदूषित होगा। मैंने इन सभी संशय का अधिकारियों के साथ बैठकर निराकरण किया। उसके बावजूद मुझ पर ही दोषारोपण किया जा रहा। लोगों की शंकाएं दूर होना बेहद जरूरी है। नगर निगम को हरी झंडी है, जब चाहे काम शुरू कर ले।
महापौर विनोद चमोली ने कहा कि सोमवार को सॉलिड वेस्ट मैनेजमेंट प्लांट शीशम्बाड़ा को शुरू किया जाएगा। उन्होंने बताया कि देहरादून के केवी एफआरआई को देश में स्वच्छता अभियान के तहत सबसे स्वच्छ कैम्पस का पुरस्कार मिला है।
इस दौरान कैबिनेट मंत्री दिनेश अग्रवाल, महापौर विनोद चमोली, नगर आयुक्त नितिन सिंह भदौरिया और नगर स्वाथ्य अधिकारी डॉ आरके सिंह, एसएसपी डॉ सदानंद दाते, एसपी सिटी अजय सिंह, एसपी यातायात धीरेंद्र गुंजियाल और एसपी ग्रामीण श्वेता चौबे समेत भारी पुलिस बल मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।