Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रकाश जोशी की सक्रियता ने पार्टी के भीतर टिकट को लेकर चर्चाओं को दी हवा

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Wed, 04 Jan 2017 07:20 AM (IST)

    दस साल तक चुनाव नहीं लड़ने का दावा करने वाले राष्ट्रीय सचिव प्रकाश जोशी की सक्रियता से पार्टी के भीतर टिकट को लेकर चर्चाएं तेज हो गई।

    देहरादून, [राज्य ब्यूरो]: कांग्रेस के भीतर लैटर बम के जरिए प्रदेश की वरिष्ठ काबीना मंत्री को निशाने पर ले चुके पार्टी के राष्ट्रीय सचिव प्रकाश जोशी के सुर अब बदले नजर आ रहे हैं। 10 साल तक चुनाव नहीं लड़ने का दावा करने वाले जोशी के नेतृत्व में सोमवार को कालाढूंगी विधानसभा क्षेत्र से पिछला चुनाव लड़ चुके स्थानीय नेता ने कांग्रेस का दामन थाम लिया, जोशी की सक्रियता ने पार्टी के भीतर टिकट को लेकर चर्चाओं को हवा दे दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव प्रकाश जोशी पहले मुख्यमंत्री और फिर राज्य के कांग्रेसजनों के नाम खुला पत्र लिखकर चर्चाओं में आ चुके हैं। उनके दोनों ही पत्रों के निशाने पर वरिष्ठ काबीना मंत्री डॉ इंदिरा हृदयेश रहीं थीं। पत्र में जोशी ने नैनीताल जिले के गौलापार में आइएसबीटी के शिलान्यास कार्यक्रम में उन्हें और महेंद्रपाल को मंच पर स्थान नहीं देने और उनकी प्रतिक्रिया को हंगामे के रूप में प्रचारित करने का आरोप क्षेत्रीय विधायक और मंत्री डॉ इंदिरा हृदयेश एवं उनके पुत्र सुमित पर मढ़ा था।

    पढ़ें: आज कल राज्य में आ रहे दिल्ली वाले करते हैं बड़ी बातें: सीएम रावत

    उन्होंने प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में सत्याग्रह करने की चेतावनी भी दी थी। पिछले दिनों प्रदेश प्रभारी अंबिका सोनी के दून दौरे में प्रदेश कांग्रेस समन्वय बैठक में भी जोशी और काबीना मंत्री इंदिरा की नाराजगी का मुद्दा चर्चित रहा था। सूत्रों के मुताबिक बाद में मान-मनुहार के बाद वह शांत हो गए।

    पढ़ें: उत्तराखंड: पीएम मोदी की रैली का कांग्रेस 'पीके' से देगी जवाब

    जोशी के नेतृत्व में आए कालाढूंगी विधानसभा क्षेत्र से पूर्व जिला पंचायत सदस्य भूपेंद्र सिंह और क्षेत्रीय नेताओं ने सोमवार को कांग्रेस की सदस्यता ली। जोशी इस क्षेत्र से टिकट के लिए अपनी दावेदारी पेश करते रहे हैं। चुनाव के मौके पर उनकी इस सक्रियता को टिकट पर उनकी दावेदारी के रूप में देखा जा रहा है। हालांकि, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष किशोर उपाध्याय ने ऐसी संभावना पर टिप्पणी करने के बजाए इसे पार्टी को मजबूत करने की दिशा में अहम कदम बताया।

    पढ़ें-कांग्रेस के सांसद टम्टा ने ट्रंप से की मोदी की तुलना

    हरिद्वार से डॉ भगवानदास राठौर ने भी सोमवार को समर्थकों के साथ कांग्रेस की सदस्यता ली। मुख्यमंत्री हरीश रावत ने डॉ राठौर का पार्टी में स्वागत किया। इस मौके पर पार्टी के मुख्य प्रवक्ता मथुरादत्त जोशी, प्रवक्ता गरिमा दसौनी भी मौजूद रहे।

    पढ़ें: कांग्रेस और भाजपा के बीच सियासी घमासान का मुद्दा बना चारधाम