संगीता के घर गूंजी एक साथ तीन किलकारियां
टिहरी में लचर स्वास्थ्य व्यवस्था के कारण एक गर्भवती महिला को उसके परिजन निजी चिकित्सालय ऋषिकेश लेकर आए। चिकित्सालय में महिला तीन बच्चों को जन्म दिया।
ऋषिकेश, [जेएनएन] : राजकीय चिकित्सालय टिहरी में लचर स्वास्थ्य व्यवस्था के कारण एक गर्भवती महिला को उसके परिजन निजी चिकित्सालय ऋषिकेश लेकर आए। चिकित्सालय में महिला तीन बच्चों को जन्म दिया। हालांकि समय पूर्व प्रसव में तीनों बच्चे वजन में कम हैं। मगर चिकित्सकों की देखरेख में अभी बच्चे स्वस्थ हैं।
इंद्रवाल गांव जरदार चंबा टिहरी गढ़वाल निवासी सूरजमणी भट्ट ने बताया कि उनकी पत्नी संगीता देवी गर्भवती थी। राजकीय चिकित्सालय टिहरी में वह चिकित्सक की देखरेख में थी। तीस सप्ताह बीतने के बाद जब वह चिकित्सालय गए तो वह सुविधाओं की कमी बताते हुए चिकित्सकों ने उन्हे गर्भवती पत्नी को ऋषिकेश ले जाने की सलाह दी। 16 अगस्त को सूरजमणी ने निर्मल आश्रम हॉस्पिटल की स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ. पूजा से अपनी पत्नी का परीक्षण कराया। चिकित्सक ने संगीता को भर्ती कर लिया। उसी रोज डॉ. कमलदीप ¨सह की देखरेख में डॉ. पूजा ने संगीता का प्रसव कराया। प्रसव में महिला ने तीन बच्चों को जन्म दिया। सामान्यत: नवजात शिशुओं का वजन ढाई से तीन किलो के बीच होता है। मगर तीनों बच्चे वजन में काफी कम थे। एनआइसीयू न्यू लिटिल इंसेटिव केयर यूनिट में रखा गया। सोमवार को यह दंपती अपने नवजात दो पुत्र व एक पुत्री के साथ घर लौट गए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।