Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पर्यटकों से गुलजार हुई पहाड़ों की रानी मसूरी

    By sunil negiEdited By:
    Updated: Sat, 09 Jul 2016 11:09 AM (IST)

    पहाडों की रानी मसूरी पर्यटकों से गुलजार हो गई है। आज सेकंड सैटरडे और संडे की छुट्टी होने से पर्यटक बड़ी संख्‍या में मसूरी पहुंचे हैं। माल रोड पर्यटकों की चहलकदमी से गुलजार है।

    मसूरी, [जेएनएन]: पहाडों की रानी मसूरी एक सप्ताह बाद फिर से पर्यटकों से गुलजार हो गई है और बीते रोज दिनभर बाजारों और पर्यटक स्थलों में चहल पहल रही। ईद और महीने के दूसरे शनिवार-रविवार की छुट्टियों के चलते गुरुवार दोपहर बाद से ही पर्यटकों की आमद शुरू हो गई थी।
    बीते रोज शाम तक होटलों व गेस्टहाउसों में 80 से 90 प्रतिशत तक कमरे फुल हो चुके हैं। छोटे होटल व गेस्ट हाउस दोपहर बाद ही फुल हो चुके थे। लाईब्रेरी और कुलड़ी बाजार में देर रात तक पर्यटकों की आवाजाही का सिलसिला चलता रहा। रेस्टोरेंट व ढाबों में भी खासी भीड़ देखने को मिली।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें:-अब गोवा की तरह मसूरी में भी किराये पर मिलेगी बाइक
    कैंपटीफॉल, भट्टाफॉल, गनहिल व धनौल्टी में खूब रौनक रही। कंपनी गार्डन रोड सात दिन बाद खुलने से वहां भी बड़ी संख्या में पर्यटकों की आमद हुई। पर्यटकों की आमद बढऩे से स्थानीय व्यापारियों के भी चेहरे खिल उठे। मालरोड एवं किंक्रेग-लाइब्रेरी-कैम्पटी रोड पर दिनभर जाम की स्थिति बनी रही।

    पढ़ें:-मसूरी में है 189 साल पुराना कुआं, आज भी बुझा रहा लोगों की प्यास