विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 28, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

जेल से भागे आतंकियों पर उत्तराखंड में भी हाई अलर्ट

By Sunil NegiEdited By:
Published: Mon, 28 Nov 2016 08:45 AM (IST)Updated: Mon, 28 Nov 2016 08:48 AM (IST)

रविवार सुबह पंजाब की नाभा जेल में पुलिस की वर्दी में आए कुछ लोगों ने हमला कर छह आतंकियों को ...और पढ़ें

News Article Hero Image

देहरादून, [राज्य ब्यूरो]: पंजाब की नाभा जेल से भागे आतंकियों के उत्तराखंड प्रवेश की आशंका के मद्देनजर प्रदेश में भी हाईअलर्ट जारी कर दिया गया है। पुलिस व खुफिया विभाग को तराई के क्षेत्रों में सक्रिय किया गया है। इसके साथ ही अंतरराज्यीय सीमाओं पर वाहनों की चेकिंग भी सख्त कर दी गई है।

रविवार सुबह पंजाब की नाभा जेल में पुलिस की वर्दी में आए कुछ लोगों ने हमला कर छह आतंकियों को छुड़ा लिया था। इस घटना के तुरंत बाद पंजाब व सीमावर्ती राज्यों में भी हाई अलर्ट जारी किया गया। उत्तराखंड की सीमा वैसे तो सीधे पंजाब से नहीं लगती है लेकिन पंजाब से सटे हिमाचल से इसकी सीमाएं नजदीक होने के कारण यहां भी हाई अलर्ट जारी किया गया है।

PICS: भारतीय-अमेरिकी जांबाजों ने युद्ध क्षमता का दिया परिचय

दरअसल, उत्तराखंड पर्वतीय राज्य है और ये आतंकियों के छिपने के लिए आसान जगह हो सकती है। पूर्व में भी जब पंजाब में आतंकवाद अपने चरम पर था, उस दौरान भी उत्तराखंड के तराई क्षेत्र, विशेषकर ऊधमसिंह नगर, नैनीताल, पीलीभीत आदि इलाकों में इनके छिपने के ठिकाने थे।

पढ़ें:-शहीद संदीप रावत को नम आंखों से दी गई अंतिम विदाई

पढ़ें: पाकिस्तानी रेंजर्स से मुठभेड़ में शहीद हुआ देहरादून का लाल