Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अव्यवस्थाओं के चलते जनता को सुने बगैर लौटे सीएम

    By BhanuEdited By:
    Updated: Fri, 05 May 2017 04:00 AM (IST)

    लोक निर्माण विभाग के निरीक्षण भवन में कार्यकर्ताओं और जनता से मिलने पहुंचे मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र रावत को अव्यवस्थाओं और भीड़ के कारण उन्हें सुने बगै ...और पढ़ें

    Hero Image
    अव्यवस्थाओं के चलते जनता को सुने बगैर लौटे सीएम

    ऋषिकेश, [जेएनएन]: लोक निर्माण विभाग के निरीक्षण भवन में कार्यकर्ताओं और जनता से मिलने पहुंचे मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र रावत को अव्यवस्थाओं और भीड़ के कारण उन्हें सुने बगैर ही वापस लौटना पड़ा। इससे पहले उन्होंने वीरभद्रेश्वर मंदिर में पत्नी के साथ पूजा अर्चना भी की। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्यमंत्री लोक विभाग के निरक्षण भवन में मौजूद प्रत्येक कार्यकर्ता से स्वयं जाकर मिले। इसके बाद वह बैठक कक्ष में लोगों को सुनने के पहुंचे, लेकिन कार्यकर्ताओं और नेताओं की भीड़ उनके आसपास से हटने का नाम नहीं ले रही थी। 

    मुश्किल से पांच मिनट सभागार में रुकने के बाद मुख्यमंत्री यहां से देहरादून के लिए रवाना हो गए। इस दौरान पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री ने कहा कि मेट्रो ट्रेन योजना पांच साल में पूर्ण होगी।  इसके लिए 25 लाख करोड़ का बजट रखा गया है। 

    उन्होंने कहा कि मेट्रो के लिए प्रारंभिक सर्वेक्षण पूरा हो चुका है। इसके लिए हम कंपनियों को आमंत्रित करने जा रहे हैं। जो कंपनी अच्छी सुविधा देगी उसे सरकार प्राथमिकता देखी। 

    तीर्थनगरी में जाम अतिक्रमण की समस्या पर उन्होंने कहा कि अधिकतर फोर्स यात्रा कार्य में लगाया गया है। जैसे ही फोर्स उपलब्ध होगा यहां से अतिक्रमण हटाया जाएगा। सड़कों के किनारे अवैध रूप से हुए अतिक्रमण को प्राथमिकता के आधार पर हटाया जाएगा। 

    त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा कि चार धाम यात्रा को लेकर सरकार ने पर्याप्त तैयारियां की हैं। प्रधानमंत्री की केदारनाथ यात्रा के बाद पूरे देश में एक अच्छा संदेश गया है। उन्होंने कहा कि छह मई को राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी भगवान बदरीनाथ के दर्शन को आ रहे हैं, यह भी उत्तराखंड के लिए सौभाग्य की बात है। 

    उन्होंने कहा कि वह स्वयं चार धाम यात्रा व्यवस्थाओं को देख रहे हैं। साथ ही अधिकारियों को सख्त दिशा निर्देश दिए गए हैं। चार धाम यात्रा के प्रवेश मार्ग द्वार ऋषिकेश तथा यात्रा रूट पर जो कमियां रह गई हैं उन्हें शीघ्र पूरा किया जाएगा।

    इससे पहले उन्होंने प्राचीन श्री वीरभद्र महादेव मंदिर में पूजा अर्चना की। पत्नी सुनीता रावत के साथ मंदिर में रुद्राभिषेक भी किया। 

    यह भी पढ़ें: कांग्रेस के बड़े नेताओं को दिखाई कार्यकर्ताओं ने जमीन 

    यह भी पढ़ें: सात साल के वनवास के बाद दिवाकर फिर उक्रांद में लौटे

    यह भी पढ़ें: किशोर ने प्रधानमंत्री मोदी को याद दिलाए चुनावी वादे