Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केदारनाथ व बदरीनाथ को बम से उड़ाने की धमकी पर उत्तराखंड में अलर्ट

    By BhanuEdited By:
    Updated: Thu, 08 Sep 2016 06:00 AM (IST)

    नोएडा के किसी कॉल सेंटर में फोन से उत्तराखंड के केदारनाथ व बदरीनाथ धाम को उड़ाने की धमकी के बाद उत्तराखंड में अलर्ट जारी कर दिया गया।

    देहरादून, [राज्य ब्यूरो]: नोएडा के किसी कॉल सेंटर में फोन से उत्तराखंड के केदारनाथ व बदरीनाथ धाम को उड़ाने की धमकी के बाद उत्तराखंड में अलर्ट जारी कर दिया गया। दोनों जनपदों के प्रशासन को विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश भी दिए गए हैं।
    पुलिस मुख्यालय के सूत्रों के मुताबिक ऐसी धमकी नोएडा में किसी कॉल सेंटर में फोन से दी गई थी। इसके आधार पर चमोली और रुद्रप्रयाग प्रशासन को अलर्ट रहने को कहा गया है। बदरीनाथ व केदरानाथ धाम के साथ ही गंगोत्री व यमुनोत्री धामों में विशेष सतर्कता बरती जा रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें-केदारनाथ को सुरक्षा देगी नौ मीटर ऊंची दीवार
    इधर, मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि यह पागलों की हरकत है। इसके बावजूद हम सावधान हैं। उन्होंने कहा कि कुंभ मेले और कांवड़ मेले के दौरान भी ऐसी धमकी हमे मिल चुकी है। उन्होंने कहा कि पुलिस और गुप्तचर इकाई पूरी तरह से सतर्क है।

    पढ़ें:-उत्तराखंड: केदारनाथ में तीर्थ पुरोहितों को मिलेगा आशियाना

    पढ़ें:-केदारनाथ के लिए 12 सितंबर से शुरू होंगी हवाई सेवाएं

    पढ़ें:-केदारनाथ यात्रा होगी सुगम, दो नए पैदल मार्ग तैयार