भारत-नेपाल बॉर्डर पर एसएसबी ने महिला तस्कर को पकड़ा
एसएसबी ने चेकिंग के दौरान पड़ोसी देश नेपाल से तस्करी कर लाई जा रही छह किलो से ज्यादा चरस के साथ एक महिला को पकड़ा।
बनबसा, चंपावत, [जेएनएन]: एसएसबी ने चेकिंग के दौरान पड़ोसी देश नेपाल से तस्करी कर लाई जा रही छह किलो से ज्यादा चरस के साथ एक महिला को पकड़ा। पूछताछ के बाद महिला ने कई सनसनीखेज खुलासे किए हैं।
जानकारी के अनुसार, यह कार्रवाई उत्तराखंड के चंपावत जिले के बनबसा में हुई। एसएसबी की 57वीं वाहिनी एफ कंपनी के अस्सिटेंट कमांडेंट गौतम सागर ने बताया कि उड़ी सेना बेस कैंप में आतंकवादी हमले के बाद कमांडेंट केसी राना के निर्देश सीमा पर हाई अलर्ट कर दिया गया था। इसके तहत एसएसबी की चौकियों पर सघन चेकिंग अभियान चला रखा है।
पढ़ें:-युवक ने बड़े भाई और भाभी को उतरा मौत के घाट
उन्होंने बताया कि नेपाल की ओर से पैदल आ रही नेपाली महिला को एसएसबी जवानों ने चेकिंग के लिए रोका तथा उसकी तलाशी लिए जाने पर उसके बैग से छह किलो 550 ग्राम चरस बरामद हुई।
पढ़ें-शादी का झांसा देकर किया दुष्कर्म, गर्भवती हुई तो कहने लगा..
पकड़ी गई महिला ने अपना नाम गौमा गिरि उर्फ सुनीता गिरि होता गिरि (45 वर्ष) निवासी तोरबांग वार्ड नंबर तीन जिला प्यूठान नेपाल बताया। बताया कि उसे यह चरस नेपाल में एक व्यक्ति ने दी तथा उसे बनबसा बस स्टैंड तक पहुंचानी थी। चरस बनबसा पहुंचाने की एवज में उसे 30 हजार रुपये मिलने थे।
पढ़ें:-जीजा ने भाई और दोस्त संग साली से किया दुष्कर्म, पीड़िता ने दिया धरना; तब आया जीजा गिरफ्त में
एक महीने में पकड़ी 22 किलो चरस
सीमा पर मुस्तैद एसएसबी ने पिछले एक माह में नौ चरस तस्करों को दबोच कर उनके पास से 22 किलो चरस बरामद की है। चरस तस्करी में पकड़े गए सभी लोग मात्र कुछ हजार रुपयों के लालच में चरस को नेपाल से भारतीय शहर बनबसा तक पहुंचाने का कार्य करते हैं। यही वजह है कि तस्करों के गिरोह के मुखिया अभी तक हाथ नहीं लग सके हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।