Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हनुमान चट्टी में हिमखंड टूटने से बदरीनाथ हाईवे क्षतिग्रस्त

    By BhanuEdited By:
    Updated: Fri, 31 Mar 2017 04:50 AM (IST)

    हिमखंड टूटने से जोशीमठ से 31 किलोमीटर आगे हनुमानचट्टी के पास रड़ांग बैंड के पास बदरीनाथ हाईवे क्षतिग्रस्त हो गया। बीआरओ 10 अप्रैल तक क्षतिग्रस्त हिस्से को दुरुस्त कर लेगा।

    हनुमान चट्टी में हिमखंड टूटने से बदरीनाथ हाईवे क्षतिग्रस्त

    जोशीमठ, चमोली [जेएनएन]: तापमान बढ़ने से उच्च हिमालयी क्षेत्र में बर्फ पिघलने के साथ हिमखंड भी टूटने लगे हैं। इससे सड़कों के टूटने का खतरा भी पैदा हो गया है। मंगलवार को हिमखंड टूटने से जोशीमठ से 31 किलोमीटर आगे हनुमानचट्टी के पास रड़ांग बैंड के पास बदरीनाथ हाईवे क्षतिग्रस्त हो गया। इससे बड़े वाहनों की आवाजाही पूरी तरह बंद हो गई है। सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) का कहना है कि 10 अप्रैल तक क्षतिग्रस्त हिस्से को दुरुस्त कर लिया जाएगा। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बीआरओ के कमांडर आर. सुब्रमण्यम ने बताया कि हाईवे का करीब 60 मीटर हिस्सा क्षतिग्रस्त हुआ है। ऐसे में वहां से सिर्फ छोटे वाहन ही गुजर पा रहे हैं। उन्होंने बताया कि क्षतिग्रस्त हिस्से की मरम्मत के लिए कार्ययोजना तैयार कर चुका है। 

    इसके तहत पहले स्रोत से कंक्रीट की नाली बनाकर पानी की निकासी की व्यवस्था की जाएगी। इसके बाद सुरक्षा दीवार का निर्माण कर हाईवे को सुचारु किया जाएगा। बता दें कि बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग चीन सीमा से लगा हुआ है। इसलिए कपाट बंद होने के बाद भी इस पर सेना व बीआरओ के बड़े वाहनों की आवाजाही होती रहती है।

    यह भी पढ़ें: देहरादून में पारे ने तोड़ा 16 साल का रेकार्ड, अप्रैल से मिलेगी राहत

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में चढ़ता पारा करने लगा हलकान, तापमान में होगा और इजाफा

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड के 95 ब्लॉक में लगेंगे ऑटोमैटिक वेदर स्टेशन