Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूपी में आजम खां आतंकियों के सरगना हैं: रामविलास वेदांती

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Wed, 12 Jul 2017 01:28 PM (IST)

    श्रीराम जन्मभूमि के कार्यकारी अध्यक्ष डा. रामविलास वेदांती ने फिर विवादित बयान दिया। उन्होंने कहा कि आजम खां यूपी में आतंकियों के सरगना हैं। ...और पढ़ें

    Hero Image
    यूपी में आजम खां आतंकियों के सरगना हैं: रामविलास वेदांती

    वाराणसी (जेएनएन)। श्रीराम जन्मभूमि के कार्यकारी अध्यक्ष डा. रामविलास वेदांती ने आज फिर विवादित बयान दिया। उन्होंने कहा कि आजम खां यूपी में आतंकियों के सरगना हैं। जब सपा सरकार थी तो उन्होंने आतंकियों को आर्थिक मदद मुहैया कराई। सरकार को सीबीआइ जांच करानी चाहिए, इससे सच्चाई सामने आ जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें:अमरनाथ यात्रियों पर आतंकी हमले के बाद नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट

    हुकुलगंज में उन्होंने कहा कि सेना पर पत्थर चलाने वालों को तत्काल गोली से उड़ा देना चाहिए। इसके लिए वे जल्द ही सरकार से कानून बनाने की मांग करेंगे। उन्होंने कहा कि आतंकियों का मनोबल सरकार की ढिलाई के चलते बढ़ा है। कश्मीर के सिपाही भी आतंकियों से मिले हुए हैं। इसके चलते हिंसा में कमी नहीं आ रही। उन्होंने मांग की कि वहां हिंदू सिपाहियों की तैनाती की जानी चाहिए और सेना पर पत्थर मारने वालों के लिए गोली मारने की छूट मिलनी चाहिए। इसके लिए सरकार से कानून बनाने की मांग की जाएगी। चीन के राजदूत से राहुल गांधी के मिलने के सवाल पर भी उन्होंने राहुल गांधी को चीन-पाक का मददगार बताया।

    यह भी पढ़ें:पंचायत ने छेड़छाड़ के आरोपी शिक्षक को बनाया मुर्गा, छात्रा ने जड़े 20 थप्पड़

    मंदिर निर्माण दिसंबर 2018 से

    डा. वेदांती ने कहा कि राम मंदिर का निर्माण दिसंबर 2018 से शुरू हो जाएगा। कारण कि 2018 में कई राज्यों में विस चुनाव के बाद राज्यसभा में सरकार बहुमत में आ जाएगी। फिर कानून बनाकर मंदिर बनाया जाएगा। मोदी-योगी की जमकर तारीफ करते हुए कहा कि दोनों की जोड़ी जरूर गुल खिलाएगी। उन्होंने कहा कि विवादित ढांचा उन्होंने गिराया था लेकिन सीबीआइ अब आडवाणी व जोशी को बेवजह फंसा रही है। 

    देखें तस्वीरें : यूपी विधानसभा के बजट सत्र में सीएम योगी आदित्यनाथ