Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    लोक गायिका मालिनी अवस्थी अब बीएचयू में चेयर प्रोफेसर

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Tue, 17 Oct 2017 11:27 PM (IST)

    काशी हिंदू विश्वविद्यालय स्थित भारत अध्ययन केंद्र में पहली शताब्दी पीठ के प्रोफेसर पद पर लोक गायिका पद्मश्री मालिनी अवस्थी को नियुक्त किया गया है। ...और पढ़ें

    लोक गायिका मालिनी अवस्थी अब बीएचयू में चेयर प्रोफेसर

    वाराणसी (जेएनएन)। काशी हिंदू विश्वविद्यालय स्थित भारत अध्ययन केंद्र में पहली शताब्दी पीठ (सेंटेनरी चेयर) के प्रोफेसर पद पर ख्यात लोक गायिका पद्मश्री मालिनी अवस्थी को नियुक्त किया गया है। 26 सितंबर को दिल्ली में हुई कार्यकारी परिषद की बैठक में उनके नाम पर मुहर लगी। बीएचयू के रिक्रूटमेंट व असेसमेंट सेल के डिप्टी रजिस्ट्रार ने पत्र लिखकर उन्हें यह जानकारी दी है। शताब्दी पीठ प्रोफेसर बीएचयू मालिनी अवस्थी ने बताया कि यह सही है कि मुझे बीएचयू के भारत अध्ययन केंद्र में चेयर प्रोफेसर नियुक्त किया है। मुझे गर्व है कि महामना की बगिया से जुडऩे का अवसर प्राप्त हो रहा है। दीपावली के बाद मैं कार्यभार ग्रहण करूंगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

     

    मालिनी अवस्थी की नियुक्ति पांच साल के लिए की गई है। चेयर प्रोफेसर की जिम्मेदारी मुख्य परामर्शदाता की होती है जो केंद्र में सभी गतिविधियों की निगरानी व उनका समन्वय करता है। भारत अध्ययन केंद्र की स्थापना प्राचीन भारतीय संस्कृति, साहित्य व ज्ञान पर अध्ययन व शोध के उद्देश्य से की गई है। केंद्र का उद्देश्य ऐसे शोधार्थियों का समूह तैयार करना है जो अपने बीते हुए कल में छिपे प्राचीन ज्ञान के खजाने को खोजकर उसका प्रयोग मानव हित में कर सके।