Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मारपीट और नर्स के कपड़े फाड़ने पर सपा एमएलसी के खिलाफ मुकदमा

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Thu, 16 Mar 2017 10:31 PM (IST)

    सपा एमएलसी संजय मिश्र व उनके समर्थकों पर शाहजहांपुर जिला अस्पताल में तैनात मेडिकल स्टाफ की पिटाई करने का मुकदमा दर्ज किया गया है।

    मारपीट और नर्स के कपड़े फाड़ने पर सपा एमएलसी के खिलाफ मुकदमा

    शाहजहांपुर (जेएनएन)। सपा एमएलसी संजय कुमार मिश्र व उनके समर्थकों ने जिला अस्पताल में रात ड्यूटी पर तैनात मेडिकल स्टाफ की पिटाई कर दी। आरोप है कि महिला कर्मचारी के कपड़े फाड़कर उसे जबरन गाड़ी में डालकर ले जाने की कोशिश भी की। कर्मचारियों के पहुंचने पर एमएलसी व समर्थक फरार हो गए। कोतवाली में एमएलसी एवं अज्ञात समर्थकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। घटना के विरोध में गुरूवार को दोपहर 12 बजे तक ओपीडी बाधित रही। 
    कर्मचारियों की पिटाई 
    सपा एमएलसी संजय कुमार मिश्र समर्थकों के साथ रात करीब दस बजे जिला अस्पताल में भर्ती परिचित राममोहन मिश्र को देखने पहुंचे थे। यहां समर्थकों ने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए स्टाफ नर्स पवन सक्सेना व संदेश कुमार समेत चार कर्मचारियों की पिटाई कर दी। स्टाफ नर्स के कपड़े फाड़ डाले। उसे गाड़ी में डालकर अगवा करने की कोशिश भी की। हो-हल्ला मचने पर अन्य स्वास्थ्यकर्मी पहुंचे तो आरोपी चले गए। सूचना पर एसपी सिटी कमल किशोर व सीओ सिटी अवनीश्वर चंद्र श्रीवास्तव मौके पर पहुंचे। पीडि़त संदेश कुमार की तहरीर पर पुलिस ने एमएलसी व अज्ञात समर्थकों के खिलाफ बलवा, जान से मारने की धमकी व सरकारी कार्य में बाधा समेत दस धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली है।स्वास्थ्यकर्मियों ने 20 मार्च तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने पर ओपीडी, इमरजेंसी समेत पूरा अस्तपाल ठप करने की चेतावनी दी है। 
    नर्स ने हमला कराया : संजय 
    एमएलसी संजय मिश्र ने खुद पर लगे आरोपों को निराधार बताया है। उनका कहना है कि वह तहेरे भाई राममोहन मिश्र को देखने गए थे। वार्ड में अव्यवस्थाएं दिखीं तो स्टाफ नर्स पवन सक्सेना से शासन में शिकायत करने की बात कही। वह अस्पताल से लौट रहे थे तो स्टाफ नर्स के पति ने 30-40 लोगों के साथ घेरकर हमला कर दिया। दोनों सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें बमुश्किल बचाया। हमलावरों ने हमारे कपड़े फाड़ डाले व गाड़ी तोड़ डाली। हम एसपी को शिकायती पत्र देंगे।  

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें