प्रेमिका ने बनाया शादी का दबाव तो प्रेमी ने कर दी हत्या
पुलिस ने जब जांच की तो पूरा मामला ही पलट गया। जांच के दौरान पता चला कि युवती का अपहरण नहीं हुआ था, बल्कि वह अपनी मर्जी से दूसरे प्रेमी के साथ गई थी।
नोएडा [जेएनएन]। युवती के प्रेमी ने उसकी हत्या कर शव जंगल में दफना दिया। हत्या के पीछे वजह यह थी कि युवती दूसरे प्रेमी पर शादी का दबाव बना रही थी। युवती के घर से गायब होने के बाद परिजनों ने पहले प्रेमी सहित चार लोगों पर अपहरण का मुकदमा दर्ज कराया और पहले प्रेमी को जेल भेजने का दबाव बनाने लगे। पहले प्रेमी की गिरफ्तारी की मांग को लेकर धरने-प्रदर्शन हुए। एसएसपी कार्यालय का घेराव भी हुआ। पुलिस पर लगातार दबाव बनाया जा रहा था कि पहले प्रेमी को गिरफ्तार किया जाए, लेकिन पुलिस के पास कोई ठोस साक्ष्य नहीं थे।
पुलिस ने जब जांच की तो पूरा मामला ही पलट गया। जांच के दौरान पता चला कि युवती का अपहरण नहीं हुआ था, बल्कि वह अपनी मर्जी से दूसरे प्रेमी के साथ गई थी। दूसरे प्रेमी ने उसकी हत्या कर शव जंगल में दफना दिया। जांच में पहला प्रेमी निर्दोष निकला। सच्चाई सामने आने पर गांव में चर्चा का माहौल गर्म है। पुलिस ने युवती का शव कब्र से बाहर निकाल कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस ने गांव मोहम्मदपुर के रहने वाले दूसरे प्रेमी हेमंत कौशिक उर्फ टिंकू को गिरफ्तार कर लिया है।
चोरों ने हेड कांस्टेबल को दिया चकमा, वायरलेस सेट लेकर हुए फरार
दरअसल, रबूपुरा कोतवाली क्षेत्र के मोहम्मदपुर गांव की रहने वाली युवती का एक साथ दो युवकों से प्रेम-प्रसंग था। उसने नवंबर में पहले प्रेमी राहुल से आर्य समाज मंदिर में शादी की। इसके बाद पड़ोस में रहने वाले दूसरे प्रेमी हेमंत कौशिक उर्फ टिंकू पर दिसंबर के महीने में शादी का दबाव बनाने लगी।
हेमंत पहले से शादी-शुदा है, उसके दो बच्चे भी है। बीते 23 दिसंबर की शाम युवती अचानक घर से गायब हो गई। युवती के परिजनों ने पहले प्रेमी राहुल सहित चार लोगों पर अपहरण का मुकदमा दर्ज करा दिया। लेकिन जब पुलिस की जांच शुरू हुई तो बेहद चौंकाने वाली सच्चाई सामने आई। युवती का अपहरण नहीं हुआ था। वह हेमंत से मिलने के लिए गई थी। हेमंत उसको लेकर गांव के ही डंकारी सिंह के खेत पर गया। तीन दिन तक उसको खेत में ही रखा और उसको झांसा देता रहा कि वह जल्द ही उससे शादी कर लेगा। लेकिन जब उसको लगा कि माधुरी बिना शादी किए नहीं मानेगी तो 26 दिसंबर की रात माधुरी की उसी की चुनरी से गला घोंट कर हत्या कर दी। हत्या करने के बाद रात में ही शव खेत में दफना दिया।
शुक्रवार यानी छह जनवरी की रात पुलिस ने दूसरे प्रेमी हेमंत उर्फ टिंकू को गिरफ्तार कर युवती का शव बरामद किया है। एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद कब्र खोदकर युवती के शव को बाहर निकाला गया। शव सड़ी-गली अवस्था में मिला है।
55 साल के शख्स ने 5 साल की बच्ची के साथ किया दुष्कर्म, गिरफ्तार
पैरवी में हुआ शामिल
23 दिसंबर को युवती के गायब होने के बाद परिजन ने पहले प्रेमी राहुल के खिलाफ हल्ला बोल दिया। धरना-प्रदर्शन कर उसको गिरफ्तार करने की मांग की। हत्या का आरोपी दूसरा प्रेमी हेमंत भी धरने प्रदर्शन में शामिल हुआ और पुलिस पर पहले प्रेमी राहुल को गिरफ्तार करने का दबाव बनाने लगा। हेमंत को पूरा यकीन था कि वह कभी पकड़ा ही नहीं जाएगा और हत्या के आरोप में पहला प्रेमी राहुल जेल जाएगा।
ऐसे आरोपी तक पहुंची पुलिस
पुलिस ने युवती के घर के आस-पास प्रयोग किए गए मोबाइल नंबरों की डिटेल निकाली। साढ़े तीन हजार नंबरों की सूची निकल कर सामने आई। इसमें से महज दो नंबर ऐसे थे जिससे कि दूसरे किसी भी नंबर पर फोन नहीं किया। दोनों नंबर की हमेशा एक दूसरे से बात होती थी। पुलिस ने दोनों नंबरों की कॉल डिटेल निकाली तो पता चला कि एक नंबर माधुरी के घर पर प्रयोग हुआ और दूसरा उसके घर से दो घर छोड़कर यूज किया गया। दो घर छोड़कर ही हेमंत का घर है। पुलिस ने दोनों नंबरों के आवेदक का पता किया तो पता चला कि दोनों नंबर पीलीभीत से फर्जी आइडी पर खरीदे थे। दो सिम के अलावा एक और सिम फर्जी आइडी पर खरीदा गया था। लेकिन उसको प्रयोग नहीं हुआ।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।