Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    युवक की हत्या से दो समुदायों में तनाव

    By Edited By:
    Updated: Wed, 11 Sep 2013 09:42 PM (IST)

    Hero Image

    जागरण संवाददाता, आगरा: मुजफ्फर नगर दंगे की तपिश दूसरी जगहों पर भी चिंगारी उठा रही है। बुधवार को आगरा का कस्बा एत्मादपुर झुलसने से बच गया। वहां मंगलवार की मध्य रात्रि युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। हत्यारों ने लाश को रेलवे ट्रैक पर फेंक दिया। हत्यारोपी दूसरे समुदाय से होने के कारण बुधवार की सुबह इलाके में जबरदस्त तनाव व्याप्त हो गया। हत्यारोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी का आश्वासन देकर अधिकारियों ने ग्रामीणों को शांत किया। सतर्कता के मद्देनजर गांव में फोर्स तैनात किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एत्मादपुर के मुहल्ला सत्ता निवासी 37 वर्षीय श्रीकृष्ण उर्फ छोटू पुत्र रामहेत कबाड़े का काम करने वाले असलम के यहां चालक था। बड़े भाई राधा किशन के मुताबिक वह असलम के गोदाम पर ही रहता था। एक सप्ताह पूर्व वह असलम के यहां से उसके चचेरे भाई अकरम के गोदाम पर काम करने पहुंच गया। बुधवार सुबह लगभग सात बजे उसकी लाश आगरा-दिल्ली रेलवे ट्रैक पर पड़ी मिली। हत्यारों ने उसके सिर पर गोली मारने के बाद उसे ट्रैक पर फेंका था, ताकि ट्रेन से कटने के बाद मामला आत्महत्या का लगे। जल्दबाजी में लूप लाइन पर फेंकने के कारण लाश ट्रेन से कटने से बच गई। उसके सिर और चेहरे पर भी चोट के निशान थे।

    एत्मादपुर प्रतिनिधि के अनुसार परिजन और ग्रामीणों ने कबाड़ का काम करने वाले असलम और अकरम पर हत्या का आरोप लगाकर हंगामा शुरू कर दिया। शक के दायरे में आने वाले दोनों कबाड़ कारोबारी घटनास्थल पर नहीं पहुंचे, जिससे लोगों का शक और पुख्ता हो गया। मामला दो समुदायों के बीच का होने के कारण इलाके में तनाव व्याप्त हो गया। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए एसपी सिटी पवन कुमार, सीओ एत्मादपुर अखिलेश भदौरिया कई थानों के फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। डॉग स्क्वाड को बुला लिया, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। पुलिस ने शव को तत्काल वहां से हटाया। मौके पर जुटी भीड़ को हत्याकांड की तह तक शीघ्र पहुंचने का आश्वासन दिया। सीओ अखिलेश भदौरिया के मुताबिक मृतक के भाई राधा किशन ने असलम और अकरम के विरुद्ध हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। सतर्कता के चलते इलाकेमें फोर्स तैनात कर दिया है।

    पुलिस के साए में अंतिम संस्कार

    बुधवार शाम को पोस्टमार्टम के बाद श्रीकृष्ण का अंतिम संस्कार किया गया। इस दौरान मृतक के गांव और बाजार में फोर्स तैनात रहा। अंतिम संस्कार होने केबाद पुलिस ने राहत की सांस ली।

    सड़क से रेलवे लाइन तक मिला खून

    श्रीकृष्ण की हत्या मुख्य रोड के किनारे गोली मारकर की गई थी। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक सड़क से रेलवे लाइन तक खून की लाइन बनी हुई थी। मृतक मोबाइल का प्रयोग नहीं करता था। वह किन लोगों के संपर्क में था, यह जानना पुलिस के लिए गुत्थी बना हुआ है।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर