Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अब बिना ड्राइवर के चलेगी उबर की कार

    By Shilpa SrivastavaEdited By:
    Updated: Fri, 19 Aug 2016 02:31 PM (IST)

    अमेरिकी ऑनलाइन ट्रांस्पोर्टेशन कंपनी उबर ने ये एलान किया है कि वो इस महीने के आखिरी तक सेल्फ ड्राइविंग फ्लीट सर्विस का शुभारंभ करेगी

    अमेरिकी ऑनलाइन ट्रांस्पोर्टेशन कंपनी उबर ने ये ऐलान किया है कि वो इस महीने के आखिरी तक सेल्फ ड्राइविंग फ्लीट सर्विस का शुभारंभ करेगी। जिसके लिए कंपनी ने वॉल्वो के साथ समझौता किया है। ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट की मानें तो उबर के को फाउंडर ट्रैविस कैलेनिक ने कहा कि इस सर्विस के लिए उन्होंने दर्जनों ऑटोनोमस व्हीकल के जानकारों को बहाल कर दिया है। हालांकि, शुरुआती दौर में ऑटोनोमस कारों में ड्राइवर रखे जाएंगे जो की कार की हर मूवमेंट पर नजर रखेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आपको बता दें उबर कंपनी ने दो साल पहले इस तरह की कैब्स डेवलप करने का ऐलान किया था। अब दो साल बाद उबर वॉल्वो की तरह 100 एसयूवी को अमेरिकी शहर में ड्राइवरलेस कैब के तौर पर उतारेगी।

    कंपनी के प्रवक्ता की मानें तो वॉल्वो ने ड्राइवरलैस सेंसर लगी हुआ कुछ एसयूवी भेजी हैं जो शुरुआती ट्रायल के तौर पर इस्तेमाल की जाएंगी। बीबीसी की एक रिपोर्ट की मानें तो इस महीने के आखिर में कंपनी इस सर्विस की शुरुआत करेगी। प्राप्त खबरों की मानें तो सबसे पहले इसे पिटसबर्ग डाउनटाउन में चलाया जाएगा और इसे बुक करने के लिए एप में एक ऑप्शन जोड़ा जाएगा। कुछ दिनों के लिए ये राइड फ्री होगी और बाद में इसके लिए शुल्द देना होगा।

    अगर बात वॉल्वो की हो तो उसने भी उबर के साथ अपनी पार्टनरशिप के बारे में बताया है। वॉल्वो कंपनी ने कहा है कि इस सर्विस के लिए दोनों कंपनियां मिल कर काम कर रही हैं। हालांकि, खबर को ये भी आ रही है कि वॉल्वो किसी ऑटोनोमस कैब सर्विस के लिए किसी दूसरी कंपनी के साथ भी करार कर सकती है।

    यह भी पढ़े,

    वोडाफोन का धमाकेदार ऑफर, अनलिमिटेड वॉइस कॉलिंग और रोमिंग के साथ 8 जीबी डाटा

    सावधान! आपको बड़ी मुश्किल में डाल सकता है आपके फोन में सेव डाटा

    6 जीबी रैम और दमदार बैटरी से लैस ये हैं टॉप 5 स्मार्टफोन्स

    comedy show banner
    comedy show banner