Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अब हवाई यात्री अपनी टिकट के साथ ही बुक कर पाएंगे कैब

    AAI ने हवाई यात्रियों के लिए एक नई सर्विस शुरु की है जिसके लिए ओला-उबर से करार किया गया है

    By Shilpa SrivastavaEdited By: Updated: Thu, 24 Aug 2017 11:00 AM (IST)
    अब हवाई यात्री अपनी टिकट के साथ ही बुक कर पाएंगे कैब

    नई दिल्ली (जेएनएन)। भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (एएआई) ने एयरपोर्ट्स तक यात्रियों को लाने और उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए एक नई सर्विस की शुरुआत की है। यात्री अब एयर टिकट बुक करने के साथ एयरपोर्ट के किओस्क से ही कैब करा सकेंगे। इस सर्विस के लिए एएआई ने ओला, उबर जैसी कैब एग्रिगेटर कंपनियों से करार किया है। खबरों की मानें तो यह सर्विस फिलहाल 5 एयरपोर्ट चेन्नई, कोलकाता, पुणे, लखनऊ और भुवनेश्वर में शुरु की गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    क्या है AAI का कहना?

    एएआई ने एक प्रेस रिलीज में कहा, “ओला और उबर के साथ यह करार हवाई यात्रियों को एयरपोर्ट्स पर स्थित बुकिंग किओस्क के जरिए टैक्सी बुक करने की सुविधा प्रदान करेगा।” एएआई अध्यक्ष गुरुप्रसाद महापात्रा ने कहा की हम हमेशा यात्रियों की सुविधा का ध्यान रखते हैं। हम एयरपोर्ट्स पर यात्रियों को बेहतर अनुभव देने के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनकी यात्रा को सुखद और आसान बनाने के लिए यह नई सर्विस पेश की गई है। इसके लिए ओला और उबर जैसी कंपनियों के साथ समझौता किया गया है।

    ओला ने भी की थी आउटस्टेशन सर्विस की शुरुआत:

    इससे पहले ओला ने गूगल के साथ इंटर-सिटी ट्रैवल पार्टनरशिप की घोषणा की थी। इस साझेदारी के तहत यात्री गूगल मैप्स के जरिए ओला की आउटस्टेशन कैब बुक करा पाएंगे। इस सर्विस के तहत फिलहाल यूजर्स 23 शहरों के 215 वन वे रूट्स के लिए बुकिंग कर पाएंगे। इन रूट्स की संख्या आने वाले कुछ हफ्तों में 500 कर दी जाएगी। इसके लिए यूजर्स को गूगल मैप्स पर डेस्टिनेशन डालनी होगी। इसके बाद यात्री को ट्रांजिट टैब पर जाकर ओला का विकल्प चुनना होगा। ऐसा करने से यात्री को ओला एप की बुकिंग स्क्रीन पर रीडायरेक्ट कर दिया जाएगा।

    यह भी पढ़ें:

    फेसबुक के बाद अब व्हाट्सएप ने जारी किया कलरफुल स्टेटस अपडेट

    तनाव को भगाने में मददगार होंगी ये एप्स, आएगी चैन की नींद

    ओला ने शुरू की आउटस्टेशन कैब सर्विस, गूगल से मिलाया हाथ