विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 06, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पंजाब में फिर दो दलित युवकों की पीट-पीटकर हत्या, पुल के नीचे मिले शव

By Ankit KumarEdited By:
Published: Tue, 06 Jun 2017 07:51 PM (IST)Updated: Tue, 06 Jun 2017 08:04 PM (IST)

हरदेव और जस्सी गांव के पास की फैक्ट्री में काम करते थे। शाम को वापस आने के बाद वे पीने ...और पढ़ें

पंजाब में फिर दो दलित युवकों की पीट-पीटकर हत्या, पुल के नीचे मिले शव
पंजाब में फिर दो दलित युवकों की पीट-पीटकर हत्या, पुल के नीचे मिले शव

जेएनएन, श्री मुक्तसर साहिब। यूथ कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष व गिद्दड़बाहा के विधायक अमरिंदर सिंह राजा वडिंग के गांव वडिंग में सोमवार रात दो दलित युवकों की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई।

युवकों की पहचान हरदेव सिंह व जसकरन सिंह उर्फ जस्सी के तौर पर हुई है। दोनों के शव खोखर रोड पर स्थित कस्सी (रजबाहा) के पुल के नीचे मंगलवार सुबह मिले। हालांकि हत्यारों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। थाना बरीवाला पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें: फर्जी सीआइए टीम बनकर आए युवक, डॉक्टर की पत्नी को किया अगवा

परिजनों के अनुसार हरदेव सिंह (26) पुत्र कृष्ण सिंह व जसकरन सिंह उर्फ जस्सी (20) पुत्र जगसीर सिंह गांव की वडिंग पाइप फैक्ट्री में काम करते थे। वे रिश्ते में चाचा-ताया के बेटे थे। सोमवार की शाम करीब 6 बजे दोनों काम से वापस आने के बाद मोटरसाइकिल पर अपने गांव में ही खेत में लगे हैंडपंप पर पीने का पानी लेने गए थे। इसके बाद वे वापस नहीं लौटे। इंतजार के बाद परिवार ने रात एक बजे तक उनकी तलाश भी की। लेकिन कुछ पता नहीं चला।

गांव वडिंग में मृतक हरदेव सिंह के घर पर विलाप करते परिजन।

मंगलवार की सुबह खोखर रोड पर स्थित रजबाहे की सफाई करने वाले ने पुल के नीचे दो युवकों के शव देखे। उसने तुरंत इसकी सूचना गांव के सरपंच और पुलिस को दी। इसके बाद एसएसपी सुशील कुमार, थाना बरीवाला के प्रभारी दरबार सिंह सहित अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे।

यह भी पढ़ें: युवक ने पहले खुद किया दुष्कर्म, फिर पांच दोस्तों को सौंप दी गर्लफ्रेंड

हरदेव व जस्सी के शरीर पर लाठियों के निशान थे। नाक व मुंह से खून भी निकला हुआ था। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए। युवकों की मोटरसाइकिल और जिस कैन में पानी लेने गए थे, वह बरामद नहीं हुई हैं।

6 माह पहले हुई थी हरदेव की शादी

मृतकों के रिश्तेदारों ने बताया कि हरदेव की करीब छह माह पहले ही शादी हुई थी। दोनों की किसी के साथ कोई दुश्मनी भी नहीं थी।

यह भी पढ़ें: शादी के मंडप पर इंतजार करती रही दुल्हन, नहीं आया दूल्हा