Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रेमी ने दिया धोखा तो मन बहलाने सुखना झील पहुंची युवती, फिर अचानक...

    By Sunil Kumar JhaEdited By:
    Updated: Tue, 18 Oct 2016 08:57 PM (IST)

    प्रेमी के धोखे से अाहत युवती ने चंडीगढ़ के सुखना झील में देर शाम छलांग लगा दी। उसे वहां सैर कर रहे कमांडो ने जान पर खेलकर उसे झील से बाहर निकाला।

    जेएनएन, चंडीगढ़। सिटी ब्यूटीफुल में प्रेमी ने प्यार में धोखा दिया तो इससे होकर आहत एक छात्रा सुखना झील में कूद गई। छात्रा को पानी में डूबते देख हरियाणा गवर्नर हाउस में तैनात एक कमांडो ने जान पर खेलकर उसे बाहर निकाला। छात्रा ने जिस जगह से झील में छलांग लगाई वहां कई लोग खुदकुशी कर चुके हैं। इसी कारण इस जगह को सुसाइड प्वाइंट भी कहा जाता है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीसीआर और सुखना लेक चौकी पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छात्रा को सेक्टर 16 अस्पताल में दाखिल करवाया। जानकारी के अनुसार, हिमाचल प्रदेश के शिमला की युवती चंडीगढ़ में हॉस्टल में रहकर पढ़ाई कर रही है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, शाम को वह सुखना झील के किनारे अकेली बैठी हुई थी। वह बेहद उदास थी और रो रही थी।

    पढ़ें : परिवार को छोड़ लिव इन रिलेशन में रह रही थी महिला, फिर एक दिन...

    प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, वह अचानक वहां से उठी और रोती हुई सुसाइड प्वाइंट की ओर चली गई। लोग कुछ समझा पाते उससे पहले ही उसने झील में छलांग लगा दी। यह देखते ही आसपास मौजूद लोगों ने शोर मचा दिया। इसी दौरान वहां घूूम रहे हरियाणा गवर्नर हाउस में तैनात कमांडो राकेश नैन ने शाेर सुना तो उसने पानी में छलांग लगा दी और युवती काे बाहर निकाल लिया। राकेश के साथ वहां सैर करने गए दूसरे कमांडो ने मामले की सूचना पुलिस को दी।

    पढ़ें : युवक रात में किशोरी के बिस्तर में घुस गया, मां ने देखा तो...

    घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस की पीसीआर के पहुंच गई। लड़की काे झील में कूदने के दौरान ही घायल भी हो गई थी। इसके बाद पुलिसकर्मी उसे पीसीआर से सेक्टर 16 स्थित जीएमएसएच लेकर गए। वहां उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। सुखना लेक पुलिस चौकी इंचार्ज ने बताया कि छात्रा सदमे में है।

    पढ़ें : ऑनलाइन ठगी का सच उड़ा देगा आपके होश, कम पढ़े लिखे लोग लगा रहे हैं चूना