Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लालफीताशाही खत्म कर उद्योगों को देंगे सस्ती बिजली : कैप्टन

    By Kamlesh BhattEdited By:
    Updated: Tue, 23 May 2017 04:38 PM (IST)

    पीएचडीसीसीआइ द्वारा आयोजित इंटरैक्टिव सत्र में पहुंचे पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा कि पंजाब में उद्योगों को किफायती बिजली दी जाएगी। ...और पढ़ें

    Hero Image
    लालफीताशाही खत्म कर उद्योगों को देंगे सस्ती बिजली : कैप्टन

    जेएनएन, चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा कि उन्हें उद्योगों की समस्याओं का पता है, लेकिन राज्य की वित्तीय स्थिति को लेकर वह वित्तीय मदद का आश्वासन तो नहीं देते पर वह लालफीताशाही को खत्म कर उद्योगों को किफायती बिजली देने के पक्षधर हैं। कैप्टन ने कहा कि राज्य में हुई वित्तीय गड़बड़ियों की जांच कर इस पर श्वेत पत्र लाया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्यमंत्री पीएचडीसीसीआइ द्वारा आयोजित इंटरैक्टिव सत्र में हिस्सा लेने पहुंचे थे। कांफ्रेंस में पीएचडी चेंबर पंजाब समिति के चेयरमैन आरएस सचदेवा ने उद्योगों की समस्याएं कैप्टन के समक्ष रखीं। कैप्टन ने कहा कि पिछली सरकार की कारगुजारियों के कारण पंजाब की आर्थिक स्थिति डांवाडोल हो गई थी। इसे पटरी पर लाकर पंजाब को फिर से देश का सर्वोच्च राज्य बनाया जाएगा। उद्योगों का पुनुरुद्धार करने के साथ-साथ नए उद्योगों को राज्य में आकर्षित किया जाएगा।

    देखें तस्वीरें: उद्योगपतियों से रू-ब-रू हुए कैप्टन अमरिंदर सिंह

    अमरिंदर ने कहा कि उनकी सरकार अपने चुनावी वादों से पीछे नहीं हटेगी। किसानों की कर्ज माफी के लिए उच्चस्तरीय कमेटी बनाई गई है। उन्होंने किसानों से आत्महत्या न करने को कहा। कहा कि उनकी सरकार किसानों की हरसंभव मदद करेगी और उन्हें फिर से खुशहाल बनाएगी। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार आते ही कुर्की पर रोक लगा दी गई। कुर्की के कारण कई किसान आत्महत्या करने को मजबूर थे। कर्जमाफी का वादा भी वह जल्द ही पूरा करेंगे।

    यह भी पढ़ें: सोशल मीडिया पर घटी कैप्टन और सुखबीर की सक्रियता