Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पंजाब: 'आप' को तगड़ा झटका, जोनल इंचार्ज सहित 86 ने छोड़ी पार्टी

    By Kamlesh BhattEdited By:
    Updated: Tue, 06 Sep 2016 02:37 PM (IST)

    सुच्चा सिंह छोटेपुर को आप के पंजाब कन्वीनर पद से हटाए जाने के बाद पार्टी में बगावत शुरू हो गई है। अमृतसर के जोनल इंचार्ज सहित 86 पदाधिकारियों ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है।

    जेएनएन, अमृतसर। आम आदमी पार्टी (आप) के अमृतसर जोन के प्रभारी गुरिंदर सिंह बाजवा समेत पार्टी के 86 विभिन्न पदाधिकारियों ने अपने पदों से त्यागपत्र दे दिया है। त्यागपत्र देने वालों में पांच राज्यस्तरीय पदाधिकारी हैं। इस्तीफा देने वालों में 11 विभिन्न विंगों के जोनल इंचार्ज, 34 सेक्टर इंचार्ज है व 36 सर्कल इंचार्ज भी शामिल हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आप पदाधिकारियों की ओर से त्यागपत्र देने की घोषणा बाजवा ने पार्टी के इन सभी पदाधिकारियों के साथ बैठक के बाद की। आज ही यह सभी त्यागपत्र पार्टी के दिल्ली स्थित नेतृत्व को भेजे जा रहे हैं। बाजवा ने दावा किया कि बठिंडा, आनंदपुर साहिब, जालंधर, गुरदासपुर आदि समेत सभी 13 जोनों के वरिष्ठ पदाधिकारी अपने अपने पदों से त्याग पत्र देकर पार्टी हाईकमान को भेज देंगे। भविष्य की राजनीति का खुलासा करते हुए बाजवा ने स्पष्ट किया कि 6 सितंबर से पार्टी के नेता सुच्चा सिंह छोटेपुर की गुरदासपुर से शुरू होने वाली पंजाब यात्रा में हिस्सा लेंगे।

    पढ़ें : भगवंत मान की रैली में भिड़े अकाली व 'आप' वर्कर, जमकर चले लात-घूंसे

    छोटेपुर प्रत्येक जोन में जाकर पार्टी पदाधिकारियों से मिलेंगे। इसके बाद ही वर्करों की राय से या तो नई पार्टी गठित की जाएगी या फिर सिद्धू और बैंस ब्रदर्स द्वारा गठित किए जा रहे फ्रंट के साथ समझौता किया जाएगा। उनकी कोशिश होगी कि पंजाब के हित चाहने वाले सभी लोगों और नेताओं को एक मंच पर एकत्र किया जाए। उन्होंने कहा कि छोटेपुर व उनके समर्थक किसी भी कीमत पर कांग्रेस या फिर अकाली दल में न तो शामिल होंगे न ही इन पार्टियों के साथ किसी तरह गठजोड़ करेंगे।

    पढ़ेंः नवजोत सिंह सिद्धू बनाएंगे नई पार्टी, पंजाब में सामने आया नया समीकरण

    बाजवा ने जिन पदाधिकारियों ने अपने पदों से आज त्यागपत्र दिए है वह सभी पांच व तीन वर्षों के साथ पार्टी के साथ जुड़े हुए थे। कुछ नेता तो अन्ना हजारे मूवमेंट से ही पार्टी के साथ जुड़े हुए थे।

    पढ़ेंः आप ने पंजाब कन्वीनर छोटेपुर को हटाया, कमेटी करेगी रिश्वतखोरी की जांच