NSG में भारत की दावेदारी रोकने में सफल होने का पाकिस्तान ने किया दावा
अजीज ने कहा कि पाकिस्तान अपनी योग्यता के दम पर और बिना किसी भेदभाव के आधार पर एनएसजी सदस्यता हासिल करने की काबिलियत रखता है।
इस्लामाबाद (प्रेट्र)। पाकिस्तान ने दावा किया है कि वह एनएसजी की सदस्यता के लिए भारत की दावेदारी को रोकने में सफल रहा है। पाक प्रधानमंत्री के विदेश मामलों के सलाहकार सरताज अजीज ने पाक संसद को बताया कि भारत की एनएसजी सदस्यता के विरोध के हमारे प्रयास सफल रहे हैं। उन्होंने कहा कि गुण और बगैर भेदभाव के आधार पर एनएसजी सदस्य बनने का पाकिस्तान का दावा मजबूत है।
ये भी पढ़ेंः NSG पर चीन को मनाने की कोशिश करेंगे मोदी, ताशकंद में चिनफिंग से होगी मुलाकात
अजीज ने एक बयान में कहा कि पाकिस्तान अपनी योग्यता के दम पर और बिना किसी भेदभाव के आधार पर एनएसजी सदस्यता हासिल करने की काबिलियत रखता है।
उन्होंने कहा, 'हम भारत की परमाणु आपूर्तिकर्ता समूह सदस्यता के खिलाफ सफल प्रयास कर रहे हैं।' उन्होंने ये टिप्पणियां ऐसे वक्त पर की हैं जब सियोल में इस सप्ताह 48 सदस्यीय एनएसजी की एक महत्वपूर्ण बैठक होने वाली है। इस बैठक में भारत और पाकिस्तान के आवेदनों पर विचार होना है।
ये भी पढ़ेंः बौखलाया पाक बोला, भारत की दक्षिण एशिया पर धाक जमाने की कोशिश
अजीज ने सांसदों से यह भी कहा कि पाकिस्तान अलग-थलग नहीं है और उसकी आधिकारिक विदेश नीति विश्व की नई परिस्थितियों के अनुकूल है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान अन्य देशों के मामलों में हस्तक्षेप नहीं करने की नीति का पालन करना जारी रखेगा। उन्होंने कहा कि शंघाई सहयोग संगठन में पूर्ण सदस्य बनने के बाद पाकिस्तान की राजनीतिक भूमिका बढ़ जाएगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।