बंदूक संस्कृति को बढ़ावा न दे हॉलीवुड: ओबामा
वाशिंगटन। अमेरिका में गोलीबारी की बढ़ती घटनाओं से चिंतित राष्ट्रपति बराक ओबामा ने हॉलीवुड से फिल्मों में हिंसा और बंदूकों के इस्तेमाल को बढ़ावा नहीं देने की अपील की है क्योंकि इनका बच्चों के दिमाग पर नकारात्मक असर पड़ सकता है। ओबामा मंगलवार को लॉस एंजिलिस में ड्रीम वर्क्स स्टूडियो में एक कार्यक्रम को सं
वाशिंगटन। अमेरिका में गोलीबारी की बढ़ती घटनाओं से चिंतित राष्ट्रपति बराक ओबामा ने हॉलीवुड से फिल्मों में हिंसा और बंदूकों के इस्तेमाल को बढ़ावा नहीं देने की अपील की है क्योंकि इनका बच्चों के दिमाग पर नकारात्मक असर पड़ सकता है।
ओबामा मंगलवार को लॉस एंजिलिस में ड्रीम वर्क्स स्टूडियो में एक कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि जब बंदूक से हिंसा जैसे मुद्दों की बात आती है तो हमें इसे बढ़ावा नहीं देना सुनिश्चित करना चाहिए क्योंकि इनकी कहानियां हमारे बच्चों पर असर डालती हैं।
पढ़ें: अप्रैल में एशिया दौरे के दौरान भारत नहीं आएंगे ओबामा
ओबामा ने बताया कि साल के शुरू में एक कार्यक्रम के दौरान उपराष्ट्रपति जो बिडेन से शहर के कुछ नेताओं ने पूछा था कि क्या हॉलीवुड हमारे बच्चों को सुरक्षित रखने में मदद कर सकता है। मैं कहना चाहूंगा कि इस तरह की बातचीत को जारी रखने की आवश्यकता है। गौरतलब है कि हाल के वर्षो में अमेरिका के स्कूलों और सार्वजनिक स्थानों पर गोलीबारी की घटनाओं में खासी वृद्धि हुई है। पिछले महीने नेवादा प्रांत के रेनो शहर में स्पार्क्स स्थित स्पार्क्स मिडिल स्कूलमें अर्द्धस्वचालित हैंडगन से लैस 12 वर्षीय एक छात्र ने गणित के शिक्षक की हत्या कर दी और अपने दो सहपाठियों को घायल कर दिया था। पिछले साल कनेक्टीकट के स्कूल में हुई गोलीबारी में 20 छात्र समेत 26 लोग मारे गए थे। इन घटनाओं के बाद बंदूक संस्कृति पर लगाम लगाने की मांग जोर पकड़ रही है।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।