Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तर कोरिया सेना ने दी व्हाइट हाउस पर परमाणु हमले की धमकी

    By Edited By:
    Updated: Tue, 29 Jul 2014 08:21 AM (IST)

    उत्तर कोरिया सेना के एक वरिष्ठ अधिकारी ने अमेरिका पर कोरियाई प्रायद्वीप में तनाव भड़काने का आरोप लगाते हुए अमेरिकी राष्ट्रपति के आवास व्हाइट हाउस और रक्षा मंत्रालय पेंटागन पर परमाणु बम से हमले की धमकी दी है। सेना के जनरल पॉलिटिकल ब्यूरो के डायरेक्टर और वाइस मार्शल वांग प्योंग सो ने राजधानी प्योंगयांग में स

    सियोल। उत्तर कोरिया सेना के एक वरिष्ठ अधिकारी ने अमेरिका पर कोरियाई प्रायद्वीप में तनाव भड़काने का आरोप लगाते हुए अमेरिकी राष्ट्रपति के आवास व्हाइट हाउस और रक्षा मंत्रालय पेंटागन पर परमाणु बम से हमले की धमकी दी है।

    सेना के जनरल पॉलिटिकल ब्यूरो के डायरेक्टर और वाइस मार्शल वांग प्योंग सो ने राजधानी प्योंगयांग में सेना की विशाल रैली को संबोधित करते हुए कहा कि दक्षिण कोरिया और अमेरिका ने मिलकर हाल ही में कई युद्धाभ्यास किए। इनमें परमाणु हमले की क्षमता से लैस अमेरिकी एयरक्राफ्ट कैरियर का इस्तेमाल भी किया गया। हम इसे सियोल और वाशिंगटन की तरफ से भड़काऊ कदम मानते हैं। कोरिया युद्ध (1950-53) को खत्म करवाने वाले समझौते की वर्षगांठ पर रविवार को टीवी पर प्रसारित कार्यक्रम के दौरान वांग ने कहा कि साम्राज्यवादी सोच रखने वाला अमेरिका हमारी संप्रभुता और अस्तित्व को खतरे में डालने वाले कदम उठाता रहता है। हमारे सैनिक व्हाइट हाउस और पेंटागन पर परमाणु बम दागकर सभी बुराइयों के इन स्त्रोतों को खत्म कर देंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तर कोरिया की ओर से अमेरिका को परमाणु हमले की धमकी पहली बार नहीं मिली है। इससे पहले भी तमाम मंचों से प्योंगयांग के नेता अमेरिका और प्रशांत महासागर के स्थित उसके सैन्य अड्डों पर परमाणु हमले की धमकी देते रहते हैं। मगर ज्यादातर विशेषज्ञ मानते हैं कि अभी तक वह ऐसी बैलेस्टिक मिसाइल विकसित नहीं कर पाए हैं जो एक महाद्वीप से दूसरे तक मार कर सके। उत्तर कोरिया तीन परमाणु परीक्षण कर चुका है। मगर इन्हें भी मिसाइल का वॉरहेड बनाने के लायक नहीं माना जाता।

    पढ़ें : उत्तर कोरिया ने किया नई मिसाइल का परीक्षण

    पढ़ें : फिर परमाणु परीक्षण करने वाला है उत्तर कोरिया