विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 21, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

फिर मिसाइल परीक्षण की तैयारी में उत्तर कोरिया, जापान की सेना सतर्क

By Rahul SharmaEdited By:
Published: Tue, 21 Jun 2016 04:29 PM (GMT+05:30)Updated: Tue, 21 Jun 2016 05:06 PM (GMT+05:30)

जापानी और दक्षिण कोरियाई मीडिया ने सूत्रों के हवाले से बताया कि उत्तर कोरिया में मिसाइल परीक्षण की तैयारी के संकेत मिले हैं।

News Article Hero Image

सियोल, एएफपी। उत्तर कोरिया फिर मध्यम दूरी की मिसाइल का परीक्षण करने की तैयारी कर रहा है। इसे देखते हुए जापान ने अपनी सेना को अलर्ट कर दिया है।

जापानी और दक्षिण कोरियाई मीडिया ने सूत्रों के हवाले से बताया कि उत्तर कोरिया में मिसाइल परीक्षण की तैयारी के संकेत मिले हैं। जापान की न्यूज एजेंसी क्योदो ने सूत्रों के हवाले से कहा कि मिसाइल लांचिंग की तैयारियां के मद्देनजर नौसेना को देश की ओर बढ़ने वाली किसी भी मिसाइल को मार गिराने को कहा गया है। दक्षिण कोरिया के रक्षा मंत्रालय ने अभी इन खबरों की पुष्टि नहीं की और कहा कि स्थिति पर नजर रखी जा रही है।

उत्तर कोरिया ने इस साल मुसुदन मिसाइल के परीक्षण के चार बार असफल प्रयास किए हैं। इस मिसाइल की मारक क्षमता 2500 किमी से 4000 किमी के बीच होने का अनुमान है। इसकी जद में द. कोरिया के साथ जापान और अमेरिका भी आ जाएगा। गौरतलब है कि संयुक्त राष्ट्र ने बैलिस्टिक मिसाइलों के परीक्षण पर रोक लगा रखी है। इसके बावजूद उत्तर कोरिया मिसाइलों का परीक्षण बार-बार कर रहा है।

यह भी पढ़ें- उत्तरी कोरिया के पास हो सकते हैं 21 परमाणु बम

उत्तर कोरिया ने ट्रंप का किया समर्थन, हिलेरी को बताया मुर्ख