Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नेपाली मीडिया में भी नमो-नमो

    By Edited By:
    Updated: Mon, 04 Aug 2014 07:04 PM (IST)

    भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नेपाल यात्रा यहां अखबारों में सुर्खियां बनी हुई है। अखबार मोदीमय नजर आए। एक अखबार ने कहा, 'मोदी ने दिल जीता' तो द ...और पढ़ें

    Hero Image

    काठमांडू। भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नेपाल यात्रा यहां अखबारों में सुर्खियां बनी हुई है। अखबार मोदीमय नजर आए। एक अखबार ने कहा, 'मोदी ने दिल जीता' तो दूसरे ने लिखा, 'संसद में मोदी के भाषण ने मंत्रमुग्ध किया'।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रविवार से शुरू हुई मोदी की दो दिन की नेपाल यात्रा को अखबारों ने पहले पन्ने पर बड़ी तस्वीरों के साथ प्रकाशित किया। सभी अखबारों ने संसद में वक्तव्य देते मोदी, नेताओं से मुलाकात और लोगों के उत्साह की तस्वीरें पहले पेज पर लगाई हैं।

    नेपाल के अग्रणी अखबार 'द काठमांडू पोस्ट' का शीर्षक रहा 'मोदी मंत्र ने नेपाल का दिल जीता।' अखबार ने नेपाल को एक अरब डॉलर के कर्ज के एलान की खबर को भी प्रमुखता से छापा।

    इसके अलावा मोदी की यात्रा पर सोशल मीडिया में आई प्रतिक्रियाओं को भी अखबार ने जगह दी है। 'हैशटैग मोदी नेपाल' चौथे नंबर पर सबसे ज्यादा ट्वीट किया गया विषय था। इसके अलावा नरेंद्र मोदी, नेपाल, पीएम आफ इंडिया, बुद्धा, काठमांडू भी ट्विटर पर मुख्य ट्रेंड रहे।

    अंग्रेजी अखबार, 'हिमालयन टाइम्स' ने 'नेपाल के साथ संबंध सुधारेंगे मोदी' शीर्षक के साथ काठमांडू में उनके कार्यक्रमों की चर्चा की। नेपाली अखबार 'नागरिक दैनिक' ने मोदी के भाषण के एक अंश को शीर्षक बनाया है 'भारत को अंध्यारो नेपाल्य हटाऊं छा' यानी भारत के अंधेरे को नेपाल हटाएगा। 'कांतिपुर दैनिक' ने मोदी की नेपाल यात्रा पर फोटो फीचर छापते हुए शीर्षक दिया , 'मोदी लाई सदन मा ताली का ताली' यानी मोदी को सदन में ताली के बाद ताली।

    पढ़ें : नेपाल : पशुपतिनाथ के दर्शन के बाद राष्ट्रपति से मिले मोदी

    पढ़ें : खूब चला पीएम मोदी का जादू, सड़क से संसद तक जीता नेपाल का दिल