Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुरुद्वारे पर हमले में जर्मनी पुलिस ने मानी चूक

    By Gunateet OjhaEdited By:
    Updated: Tue, 24 May 2016 07:50 PM (IST)

    स्थानीय मीडिया के अनुसार, इस लापरवाही के उजागर होने के बाद आंतरिक जांच के आदेश दिए गए हैं.. ...और पढ़ें

    Hero Image

    बर्लिन, प्रेट्र। जर्मनी के गुरुद्वारे पर हमला पुलिस की चूक का नतीजा था। पुलिस ने माना कि जनवरी में मिली सूचना पर कार्रवाई करने में उससे चूक हुई थी। हमले के सिलसिले में पकड़े गए दो मुख्य संदिग्धों में से एक के स्कूल ने जनवरी में ही उसकी गतिविधियों को लेकर सूचना दी थी। लेकिन तब पुलिस ने इस सूचना पर कोई कार्रवाई नहीं की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गौरतलब है कि एसेन के नानकसर सत्संग दरबार गुरुद्वारे के प्रवेश द्वार पर 16 अप्रैल को विस्फोट किया गया था। इसमें एक ग्रंथी समेत तीन लोग घायल हुए थे। हमले के चार दिन बाद पुलिस ने 16 साल के दो छात्रों मुहम्मद बी और यूसुफ टी को गिरफ्तार किया था।

    गेल्सेंकिसैन शहर की पुलिस ने कहा कि सेकेंडरी स्कूल से यूसुफ के बारे में सूचना मिलने के बाद अधिकारियों को आगाह नहीं किया गया था। युसूफ ने साथी छात्रों को खुद से बनाए गए विस्फोटक से धमाका किए जाने का अपने मोबाइल फोन पर वीडियो दिखाया था।

    स्थानीय मीडिया के अनुसार, इस लापरवाही के उजागर होने के बाद आंतरिक जांच के आदेश दिए गए हैं।

    असम जितना दौडे़गा, केंद्र सरकार भी उससे एक कदम आगे दौड़ेगीः पीएम

    'विकास पर्व' में नजर आएंगे 'सरकार', 5 घंटे तक शो करेंगे होस्ट