Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमेरिका में गर्भपात कराने वाली महिलाओं को मिलनी चाहिए सजा: डोनाल्ड ट्रंप

    By Atul GuptaEdited By:
    Updated: Thu, 31 Mar 2016 12:30 PM (IST)

    ट्रंप ने कहा कि अमेरिका में जो महिलाएं गर्भपात कराती हैं उन्हें किसी ना किसी तरीके की सजा दी जानी चाहिए।

    वाशिंगटन। रिपब्लिक पार्टी से राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप फिर एक बार विवादित बयान देकर अमेरिका में नए बहस को जन्म दे दिया है। ट्रंप ने बुधवार को विसकॉनसिन के टाउन हॉल में एक बहस के दौरान कहा कि अमेरिका में जो महिलाएं गर्भपात कराती हैं उन्हें किसी ना किसी तरीके की सजा दी जानी चाहिए। हालांकि ट्रंप ने ये साफ नहीं किया कि वो किस तरह की सजा के बारे में सोच रहे हैं या किस तरह की सजा होनी चाहिए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एमएसएनबीसी के उम्मीदवार चैरिस मैथ्यूज ने जब उनसे पूछा कि वो किस तरह की सजा की बात कर रहे हैं तो ट्रंप ने कहा कि उन्होंने गर्भपात के लिए किसी तरह की सजा होनी चाहिए इस बारे में नहीं सोचा है मगर उनका मानना है कि गर्भपात के लिए कुछ ना कुछ सजा जरूर होनी चाहिए। ट्रंप ने कहा कि महिलाओं को गर्भपात कराना है तो उन्हें किसी अवैध जगहों पर जाकर ऐसा कराना चाहिए।

    डेमोक्रेटिक पार्टी की तरफ से राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार हिलेरी क्लिंटन ने ट्रंप के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि जब आपने ऐसा सोच भी लिया तो इससे ज्यादा बुरा कुछ नहीं हो सकता।

    ट्रंप ने बाद में कहा कि उन्होंने तीन वजहों को छोड़कर गर्भपात का विरोध किया था। उन्होंने कहा कि रेप या जबरन संबंध या जब मां की जिंदगी खतरे में हो। उन्होंने ये भी कहा कि वो गर्भपात के अधिकार के खिलाफ नहीं है।

    बयान देने के बाद कड़ी प्रतिक्रिया को देखते हुए ट्रंप के विभाग ने उनके बयान पर सफाई देते हुए कहा कि ट्रंप ने गर्भपात कराने वालों को सजा देने की बात कही थी।

    हालांकि ट्रंप के बयान से पहले हुए ऑनलाइन पोल में 70 प्रतिशत महिलाओं ने उनके खिलाफ वोट दिया है।

    पढ़ें- ओबामा ने डोनाल्ड ट्रंप पर लोगों को डराने का लगाया आरोप