अमेरिकी राष्ट्रपति अोबामा की बेटी का यह काम जानकर चौक जाएंगे आप
राष्ट्रपति बराक ओबामा की छोटी बेटी साशा ओबामा एक रेस्तरां में 4 घंटे काम करती है। वह रेस्तरां की यूनिफॉर्म में नजर अाती हैं।
बोस्टन, प्रेट्र। व्हाइट हाउस का ऐशो-आराम छोड़कर अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा की छोटी बेटी साशा आजकल एक रेस्तरां में काम कर रही हैं। यह रेस्तरां मैसाचुसेट्स के मार्थाज वाइनयार्ड में है। नैंसी नामक यह रेस्तरां अपने लजीज सी-फूड के लिए मशहूर है।
15 साल की साशा यहां सुबह की शिफ्ट में चार घंटे काम करती हैं। रेस्तरां की यूनिफॉर्म ब्लू टीशर्ट, खाकी ट्राउजर और बेसबॉल कैप पहनकर वह ग्राहकों को खाना सर्व करती हैं। रेस्तरां की लंच टाइम ओपनिंग में वह सहकर्मियों की मदद करती हैं। एपी की ओर से जारी तस्वीरों में उन्हें काउंटर पर भी काम करते दिखाया गया है। उनके साथ काम करने वाले एक कर्मचारी ने बोस्टन हेराल्ड को बताया कि वह नीचे की मंजिल पर काम कर रही हैं। काम पर आते वक्त उनके साथ छह लोगों को देखकर हम पहले चकित थे। बाद में हमें पता चला कि वह कौन है।
सुरक्षा चाक-चौबंद
ग्राीष्मकालीन अवकाश में यहां काम करने पहुंची साशा की सुरक्षा की पूरी व्यवस्था की गई। उनकी सुरक्षा में अमेरिकी सीक्रेट सर्विस के छह एजेंट हमेशा रेस्तरां के बाहर तैनात रहते हैं। अपनी शिफ्ट समाप्त होने के बाद साशा इन लोगों के लिए ड्रिंक भी लेकर आती हैं।
पसंदीदा जगह
साढ़े तीन सौ लोगों की क्षमता वाला यह रेस्तरां अमेरिका के प्रथम परिवार का पसंदीदा स्थान रहा है। ओबामा परिवार हर साल गर्मियों की छुट्टी में मार्थाज विनयार्ड आते हैं। इस दौरान वे रेस्तरां आना नहीं भूलते। रेस्तरां मालिक जो मोऊजाबेर से राष्ट्रपति ओबामा की दोस्ती भी बताई जाती है।
बड़ी बहन भी कर चुकी हैं काम
साशा की बड़ी बहन मालिया ओबामा भी गर्मियों की छुट्टी में काम कर चुकी हैं। अगले साल पढ़ाई के लिए हार्वर्ड जाने वाली मालिया दो बार फिल्म सेट पर काम कर चुकी हैं। गौरतलब है कि ओबामा दंपती अपनी बेटियों को सामान्य जिंदगी देने की भरपूर कोशिश करते हैं। अपने पिता के आठ साल के कार्यकाल में साशा और मालिया व्हाइट हाउस में आयोजित सिर्फ एक राजकीय भोज में दिखी हैं। यह भोज इसी साल मार्च में कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्र्रूडियू के सम्मान में आयोजित किया गया था।
ऐसे और भी हैं
गर्मियों की छुट्टियों में मशूहर हस्तियों के बच्चों का काम करना कोई नई बात नहीं है। बीबीसी के अनुसार इंग्लैंड के मशहूर फुटबॉल खिलाड़ी डेविड बेकहम के बेटे ब्रूकलिन फिल्म निर्माता गाय रिची के लंदन ऑफिस में काम कर चुके हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में रिपब्लिकन उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप के बेटे डोनाल्ड ट्रंप जूनियर भी किशोर उम्र में अटलांटिक के एक बंदरगाह पर काम कर चुके हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।