Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुर्तगाल के पूर्व पीएम एंटोनियो गिटरीज होंगे संयुक्त राष्ट्र के अगले महासचिव

    By Atul GuptaEdited By:
    Updated: Thu, 06 Oct 2016 01:08 AM (IST)

    मंगलवार को सुरक्षा परिषद के 15 प्रतिनिधियों ने संयुक्त रूप से एंटोनियो गिटरीज के नाम पर सहमति जता दी।

    नई दिल्ली। पुर्तगाल के पूर्व राष्ट्रपति एंटोनियो गिटरीज संयुक्त राष्ट्र के अगले महासचिव बनने जा रहे हैं। जानकारी के मुताबिक सुरक्षा परिषद ने एंटोनियो के नाम पर सहमति जता दी है जिसके बाद एंटोनियो का संयुक्त राष्ट्र महासचिव बनना तय है। एंटोनियो बान की मून की जगह लेंगे जिनका कार्यकाल अगले साल की शुरूआत में खत्म हो रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मंगलवार को सुरक्षा परिषद के 15 प्रतिनिधियों ने संयुक्त रूप से एंटोनियो गिटरीज के नाम पर सहमति जता दी। गिटरीज इससे पहले करीब एक दशक तक संयुक्त राष्ट्र में विस्थापित मामलों के उच्चायुक्त रहे हैं।

    संयुक्त राष्ट्र में रूस के प्रतिनिधि विटेनली चुरकिन ने कहा कि हमने सर्वसम्मति से एंटोनियो गिटरीज का चुनाव कर लिया है। उन्होंने ये भी कहा कि गुरूवार सुबह वो औपचारिक रूप से वोटिंग भी करेंगे और उन्हें उम्मीद है कि परिणाम वहीं होंगे जो आज है।

    पढ़ें- भारत की परमाणु क्षमता पर सवाल उठाने वाली मार्शल आईलैंड्स की याचिका खारिज