Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    खराब हुआ मौसम, लापता मलेशियाई विमान की खोज रुकी

    By Edited By:
    Updated: Tue, 22 Apr 2014 01:37 PM (IST)

    मलेशिया के लापता विमान की तलाश के लिए कराया जा रहा हवाई सर्वेक्षण मंगलवार को प्रतिकूल मौसम की वजह से रोक दिया गया है।

    सिडनी। मलेशिया के लापता विमान की तलाश के लिए कराया जा रहा हवाई सर्वेक्षण मंगलवार को प्रतिकूल मौसम की वजह से रोक दिया गया है। समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, ज्वाइंट एजेंसी कोआर्डिनेशन सेंटर (जेएसीसी) ने यह जानकारी दी।

    उष्णकटिबंधीय चक्रवात जैक के चलते तलाश क्षेत्र में मौसम खराब होने की वजह से आज के लिए निर्धारित हवाई तलाश गतिविधियां स्थगित कर दी गई हैं। बयान में कहा गया कि खराब मौसम के चलते कम दृश्यता की वजह से कोई भी हवाई तलाश गतिविधि अप्रभावी रह सकती है और यह खतरनाक भी साबित हो सकती है ।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जेएसीसी ने हालांकि, कहा कि तलाश के कार्य में शामिल 10 जहाज आज भी अपनी निर्धारित गतिविधियां जारी रखेंगे। साइड स्कैन रडार से लैस अमेरिकी नौसेना का ऑटोनॉमस अंडरवाटर व्हीकल ब्लूफिन-21 लापता विमान की तलाश में आज अपना नौवां दिन पूरा कर रहा है।

    मलेशिया एयरलाइन्स का विमान एमएच370 सात मार्च को आधी रात के बाद कुआलालंपुर से उड़ान भरने के कुछ देर बाद लापता हो गया था। बीजिंग जा रहे इस विमान में 239 यात्री सवार थे।

    पढ़ें: लापता मलेशियाई विमान की तलाश नाजुक मोड़ पर

    पढ़ें: मलेशियाई विमान के गायब होने पर आतंकी पहलू की जांच भी