विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 19, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

इराक में आइएस के 40 आतंकी मारे गए, 3 पुलिसकर्मियों की भी मौत

By Manish NegiEdited By:
Published: Sat, 19 Nov 2016 08:26 PM (IST)Updated: Sat, 19 Nov 2016 08:31 PM (IST)

हमले आइएस के गढ़ मोसुल के 55 किलोमीटर दक्षिण स्थित अल-कायारह कस्बे में इराक के सुरक्षा बलों पर किए गए थे।

News Article Hero Image

बगदाद, (आइएएनएस/रायटर)। उत्तरी इराक में सेना के बैरकों पर हुए हमलों में इस्लामिक स्टेट (आइएस) के 40 आतंकी मारे गए। शनिवार को हुए हमलों में तीन पुलिसकर्मियों की भी मौत हो गई। ये हमले आइएस के गढ़ मोसुल के 55 किलोमीटर दक्षिण स्थित अल-कायारह कस्बे में इराक के सुरक्षा बलों पर किए गए थे।

निनेवेह प्रांतीय असेंबली सुरक्षा समिति के प्रमुख मोहम्मद इब्राहिम अल-बयाती ने कहा कि 200 आतंकियों के दल ने हमला किया था। हमलावर आतंकी छोटी नावों में सवार होकर दजला नदी के पार से आए थे। उन्होंने कहा कि चार घंटे तक लड़ाई चलती रही। लड़ाई के दौरान कुछ आत्मघाती आतंकी सेना का सुरक्षा घेरा पार कर बैरकों में घुस गए। यहां उन्होंने खुद को विस्फोट से उड़ा लिया। इन विस्फोटों में तीन पुलिसकर्मी मारे गए और तीन अन्य अधिकारी बुरी तरह घायल हो गए।

सात सुन्नी कबायली मारे गए

आतंकियों ने इराक सरकार का साथ दे रहे सात सुन्नी कबायली लड़ाकों और पांच पुलिसकर्मियों को मार गिराया। मोसुल और बगदाद के बीच स्थित शिरकत कस्बे में आतंकियों ने जाली चेक पोस्ट बनाया था। यहीं कबायली लड़ाके और पुलिसकर्मी मारे गए।

कड़े संघर्ष में जुटी सेना

इस बीच इराकी सेना ने कहा है कि वह मोसुल हवाई अड्डे में प्रवेश करने की तैयारी में जुटी है। मोसुल के पूर्वी हिस्से में सेना को कड़ा संघर्ष करना पड़ रहा है। मेजर जनरल सामी अल-अरिदी ने बताया कि शनिवार सुबह सेना मुहाराबीन और उलामा की तरफ बढ़ी। आगे बढ़ रही सेना पर आतंकियों ने बमों एवं अन्य हथियारों से हमला बोल दिया। सेना आतंकियों का डटकर मुकाबला कर रही है।

मोसूल में ISIS के आतंकियों ने 12 लोगों को उतारा मौत के घाट