विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 06, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

अफगानिस्तान में 24 घंटे में मारे गए 100 आतंकी

By Test1 Test1Edited By:
Published: Sun, 06 Sep 2015 04:39 PM (IST)Updated: Sun, 06 Sep 2015 05:10 PM (IST)

अफगानिस्तान में सेना ने पिछले 24 घंटे में 100 से अधिक आतंकियों को मार गिराया। अफगान सेना ने शनिवार से आतंकियों के खिलाफ अभियान चलाया।

News Article Hero Image

काबुल। अफगानिस्तान में सेना ने पिछले 24 घंटे में 100 से अधिक आतंकियों को मार गिराया। अफगान सेना ने शनिवार से आतंकियों के खिलाफ अभियान चलाया।

अफगान रक्षा मंत्रालय ने रविवार को बताया कि राष्ट्रीय सेना ने पूरे अफगानिस्तान में आतंकियों के खिलाफ अभियान चलाया। इस दौरान 103 तालिबान आतंकी मारे गए, 97 घायल हुए और 10 को गिरफ्तार किया गया। न्यूज एजेंसी शिन्हुआ ने मंत्रालय के हवाले से बताया कि सुरक्षा बलों ने सड़कों पर बम और बारूदी सुरंगें बरामद कीं। इसके अलावा आतंकियों के हथियार और विस्फोटक जब्त किए गए। अभियान के दौरान संघर्ष और बम के हमले में 17 सैन्यकर्मियों की मौत हो गई। अफगानिस्तान में तालिबान द्वारा जारी हमलों के मद्देनजर सुरक्षा बलों ने हिंसाग्रस्त प्रांतों से आतंकियों के सफाये के लिए अभियान चलाया।

तालिबान से फिर बातचीत पर विचार करेंगे अफगान राष्ट्रपति

अफगानिस्तान के राष्ट्रपति अशरफ गनी तालिबान के साथ शांति वार्ता को फिर से बहाल करने के पाकिस्तान के प्रस्ताव पर विचार करेंगे। अखबार डान ने पाक राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार सरताज अजीज के हवाले से कहा कि गनी इस प्रस्ताव पर अपने सहयोगियों से चर्चा करने के बाद अवगत कराएंगे। अजीज ने शुक्रवार को इस मुद्दे गनी से बातचीत की थी। पिछले 31 जुलाई को होने वाली अफगान-तालिबान बातचीत मुल्ला उमर की मौत के खुलासे के बाद रोक दी गई थी।

ड्रोन हमलों में मारे गए 20 आइएस लड़ाके

काबुल एयरपोर्ट पर आत्मघाती हमला, 4 मरे कई घायल