विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 30, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

ड्रोन हमलों में मारे गए 20 आइएस लड़ाके

By Test1 Test1Edited By:
Published: Thu, 30 Jul 2015 09:59 PM (IST)Updated: Thu, 30 Jul 2015 10:15 PM (IST)

पाकिस्तान की सीमा से सटे अफगानिस्तान के पूर्वी नांगरहार प्रांत में ड्रोन हमलों में आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट (आइएस) के 20 लड़ाके मारे गए।

News Article Hero Image

काबुल। पाकिस्तान की सीमा से सटे अफगानिस्तान के पूर्वी नांगरहार प्रांत में ड्रोन हमलों में आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट (आइएस) के 20 लड़ाके मारे गए। प्रांतीय गवर्नर के प्रवक्ता अहमद जिया अब्दुलाजई ने बताया कि हसाका मीना जिले में बुधवार को दो जगहों पर ड्रोन विमान से आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया था। अफगानिस्तान में मौजूद अमेरिकी सैनिकों ने भी बयान जारी कर हमलों की पुष्टि की है। उल्लेखनीय है कि नांगरहार में हाल के महीनो में आइएस और तालिबान के बीच भीषण संघर्ष देखने को मिला है।

कवैत में पकड़े गए आतंकी

कुवैत में आइएस का एक नेटवर्क पकड़ा गया है। गृह मंत्रालय के अनुसार इस नेटवर्क से कुवैत के पांच नागरिक जुड़े थे। इनमें से चार को पकड़ लिया गया है, जबकि एक की मौत इराक में हो चुकी है। गिरफ्तार लोगों ने इराक की यात्रा करने, आइएस के अभियानों में हिस्सा लेने, प्रशिक्षण लेने और हथियार बनाने की बात स्वीकार की है। पिछले महीने कुवैत सिटी के एक शिया मस्जिद पर आइएस के फिदायीन हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी।

'भारत पर हमले की तैयारी कर रहा है आइएस'