Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फ्रांस की खुफिया एजेंसी ने किया रियो को लेकर ये चौंकाने वाला खुलासा

    By Mohit TanwarEdited By:
    Updated: Fri, 15 Jul 2016 02:48 PM (IST)

    फ्रांस के आधिकारिक सैन्य खुफिया दस्तावेजों से हुआ खुलासा

    पेरिस (एएफपी) फ्रांस के आधिकारिक सैन्य खुफिया दस्तावेजों से खुलासा हुआ है कि ब्राजील के रियो डी जेनेरो में होने वाले ओलंपिक खेलों में हिस्सा लेने वाले फ्रांसीसी प्रतिनिधिमंडल पर ब्राजील के एक इस्लामिक आतंकवादी ने हमले की योजना बनाई थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सैन्य खुफिया निदेशालय (डीआरएम) के प्रमुख जनरल क्रिस्टोफ़ गोमार्ट ने मई में एक संसदीय आयोग की सुनवाई के दौरान यह जानकारी दी थी जिसे अब सार्वजनिक किया गया है। फ्रांस में 2015 में हुए आतंकवादी हमलों में 147 लोगों की मौत हो गई थी।

    जनरल गोमार्ट ने बताया कि उन्हें सहयोगी एजेंसी से यह जानकारी मिली थी। हालांकि उन्होंने इससे अधिक कोई जानकारी नहीं दी।ब्राजील के न्याय मंत्री अलेक्झेंडर मोरास ने कुछ दिनों पहले कहा था कि 5 से 21 अगस्त तक होने वाले रियो ओलिंपिक के दौरान जिहारी आतंकी हमला संभव है। ब्राजील इन खेलों के दौरान सुरक्षा के लिए 85000 सुरक्षाकर्मी तैनात करने वाला है।

    खेल जगत की अन्य खबरों के लिए यहां क्लिक करें

    क्रिकेट से जुड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

    comedy show banner
    comedy show banner