Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    खौफनाकः छात्राओं को मजबूत बनाने के लिए स्कूल ने कराई ऐसी एक्सरसाइज

    By Gunateet OjhaEdited By:
    Updated: Fri, 21 Oct 2016 10:13 AM (IST)

    सोशल मीडिया पर इसका वीडियो वायरल हो गया और इस तरह के अभ्‍यास की कड़ी आलोचना हो रही है।

    कुआलालंपुर, प्रेट्र। मलेशिया में आत्मविश्वास बढ़ाने के लिए बच्चों के साथ जो किया गया उसे जानकर आप हैरान रह जाएंगे। टीम बिल्डिंग कैम्प में 10-12 साल के बच्चियां ग्रुप को जबर्दस्ती पानी वाले गड्ढे में धकेला गया और सबसे बड़ी बात तो यह थी कि यहां सांप मौजूद था। सोशल मीडिया पर इसका वीडियो वायरल हो गया और इस तरह के अभ्यास की कड़ी आलोचना हो रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया जा रहा है कि यह वीडियो बच्चों के टीम बिल्डिंग कैम्प का हिस्सा है, जिसे मलेशिया में स्कूल के शिक्षा अधिकारियों द्वारा आयोजित करवाया गया था।

    इस वीडियो में आप देख सकते हैं कि एक कोच पानी में बुरी तरह से फंसी एक लड़की के ऊपर सांप भी फेंकता है। साथ ही छात्राएं इस गड्ढे से निकलने की कोशिश कर रहे होते हैं तो एक अन्य कोच हंस रहा होता है।

    मलेशिया के पेराक नागरिक सुरक्षा विभाग के निदेशक कर्नल मोहम्मद नूर हसन अंसारी सुलेमान ने इस घटना के लिए माफी मांग ली है। उन्होंने कहा हालांकि यह सांप विषैला नहीं था।

    हालांकि, जैसे ही सोशल मीडिया पर यह वीडियो वायरल हुआ, तत्काल इस खतरनाक अभ्यास शिविर को बंद कर दिया गया। साथ ही चार कोच और छह सहायकों को निलंबित कर दिया गया।

    लड़की को ब्याहने दोबारा आई उसी दूल्हे की बारात

    सुपर मॉडल को ऐसी जगह डसा कि सांप की हो गई मौत