Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    तोते ने खोली पति के अफेयर की पोल

    By Babita kashyapEdited By:
    Updated: Fri, 23 Oct 2015 12:49 PM (IST)

    अक्सर लोग अपने घर में कई तरह के पालतू जानवार रखते हैं। लेकिन उनका यह शौक कभी-कभी उनपर भारी भी पड़ जाता है। जी हां, जर्मनी में रहने वाले फ्रैंक फिकेर ...और पढ़ें

    अक्सर लोग अपने घर में कई तरह के पालतू जानवार रखते हैं। लेकिन उनका यह शौक कभी-कभी उनपर भारी भी पड़ जाता है।

    जी हां, जर्मनी में रहने वाले फ्रैंक फिकेर के पालतू तोते ने कुछ ऐसा कर दिया कि उन्हें अपना घर छोडऩा पड़ा।

    हुआ यूं कि उनके पालतू तोते ने फ्रैंक के अफेयर की पोल खोल दी और गुस्से में फ्रैंक की पत्नी ने उन्हें घर से बेदखल कर दिया।

    एक दिन फ्रैंक की पत्नी पेट्रा बाहर से जैसे घर आई उसने तोते को किसी औरत का नाम लेते हुए सुना। जब पेट्रा ने गौर से सुना तो उसे समझ में आया की उसका 12 साल पुराना तोता अपने मालिक फ्रैंक की नकल कर रहा है। असल में तोता पेट्रा और उसके पति की हूबहू आवाज निकल लेता था। इस कारण पेट्रा ने बिना देर किये अपने पति की असलियत का पता लगाने के लिए की पूरे घर की तलाशी ली और जो मिला उस देख पेट्रा हैरान हो गयी। उसके हाथ में टिकट थे जिसपर उसके पति और उस महिला का नाम लिखा हुआ था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तोता अपनी मालकिन से ज्यादा उस औरत का नाम लेता था क्योंकि उसके सामने उसका मालिक फैंक अपनी गर्लफ्रैंड का नाम लेकर उससे बात किया करता था। पति को बेदखल करने के बाद महिला अब अपने तोते हूगो के साथ उसी घर में रहती है।