इस पीड़िता का दर्द सुनकर निकल आएंगे आपके आंसू
दरिंदगी की सभी सीमाओं को पार कर बहू को ससुराल वालों ने न सिर्फ लुटने के लिए छोड़ दिया बल्कि उसके आठ माह के दुधमुंहे बच्चे को किन्नर के हाथों बेच दिया। ...और पढ़ें

जाले/दरभंगा [निप्र]। दरिंदगी की सभी सीमाओं को पार कर बहू को ससुराल वालों ने न सिर्फ लुटने के लिए छोड़ दिया बल्कि उसके आठ माह के दुधमुंहे बच्चे को किन्नर के हाथों बेच दिया। जाले दक्षिणी पंचायत की नवविवाहिता के साथ जयपुर शहर में ऐसा ही हुआ।
भला हो जयपुर के कच्ची बस्ती जाहेदनगर किला नं.2 की महिलाओं का जिन्होंने खून से लथपथ अंतिम सांसें ले रही विवाहिता का उपचार कराया। होश में आने पर उसके बताने पर उसके बहनोई को दिल्ली सूचना दी। वह जयपुर आकर उसे व उसके बच्चे को लेकर गांव पहुंचे। जयपुर में ही रह रहे महिला के जेठ को स्थानीय पुलिस के हवाले कर दिया। पीड़िता ने इंसाफ के लिए दरभंगा न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है।
जानकारी के अनुसार जाले दक्षिणी पंचायत की एक लड़की की शादी जून 2011 में सिमरी थाना क्षेत्र के मिसरौली गांव में हुई थी। शादी के बाद लड़के के पिता ने चार लाख रुपये की मांग की। लड़की के पिता द्वारा असमर्थता जताने पर बहू को मायके भेज दिया। उसके बाद पंचायत हुई। पंचों ने ससुराल वालों को दोषी ठहराते हुए नवविवाहिता को दहेज नहीं मांगने की शर्त पर ससुराल विदा किया। ससुराल आने के बाद उसने इसी साल 12 जनवरी को पुत्र को जन्म दिया। 19 जून को पति उसे दिल्ली लेकर गया। डेढ़ माह तक बहनोई के घर रखा। उसके बाद जयपुर स्थित कच्ची जाहेदनगर किला नंबर दो स्थित अपने बड़े भाई के पास पत्नी व बच्चे को छोड़कर फरार हो गया। वहां जेठ ने महिला के साथ जबरदस्ती की। बाद में उसे दोस्तों के हवाले कर दिया। वे उसे सुनसान जगह पर ले जाकर हवस का शिकार बनाते रहे। वह कमरे में बंद रहते हुए चिल्लाती थी। उसी रास्ते से जा रही कुछ महिलाओं ने आवाज सुनी। कमरे का दरवाजा तोड़कर उसे मरणासन्न अवस्था में बाहर निकाला गया। खून से लथपथ युवती कराह रही थी। सभी ने उसका इलाज कराया। होश आने पर उसने पुत्र को खोजा। उसके द्वारा बताए गए नंबर पर फोन कर उसके बहनोई को सूचना दी गई। इस बीच महिलाओं ने उसके जेठ से बच्चे के बारे में पूछताछ की। उसने आनाकानी की। महिलाओं ने जेठ को पुलिस के हवाले कर दिया।
पुलिस के कड़े रुख से उसने बच्चे के किन्नर के पास होने की बात बताई। किन्नर के पास जाने पर उन लोगों ने लावारिश हालत में बच्चे के मिलने की बात बताई। बाद में कड़ाई से पेश होने पर जेठ से खरीदे जाने की बात कही। जब युवती अपने मायके पहुंची तो एसएसपी के पास आवेदन लेकर पहुंची।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।